Яркие столики в подарок детскому дому, затерянному в лесах. СБОР ЗАКРЫТ!

С Антоновским детским домом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, мы познакомились во время фестиваля рождественских открыток «Вифлеемская звезда». Ребята сделали чудесные открытки на конкурс, поэтому сотрудники и добровольцы направления «Помощь детям» Православной Службы Милосердия решили навестить детский дом и познакомиться с авторами лично.

Елена Яковлевна Борщик, старшая сестра направления «Помощь детям», рассказала о первой поездке:

- Мы выехали в начале седьмого утра. Нужно было добраться до лесов, окружающих Нижний Тагил, и найти там детский дом. Сначала дорогу нам указывал навигатор, но на подъезде к лесам связь со спутником вдруг пропала, навигатор вежливо извинился и отключился. Мы стали наугад колесить по заснеженным лесным дорогам, решив повторить колядки, чтобы спеть их детям. Удивительно, но дорогу мы нашли только тогда, когда слова колядок стали отскакивать у нас от зубов.

В Антоновском детском доме живут дети до семи лет с задержками в развитии. Одна из воспитателей – сама выпускница детского дома – про каждого ребенка и его таланты рассказывала с любовью и искренней заботой. И действительно, дети оказались разносторонне талантливыми: они любят петь, лепить и, конечно же, рисовать.

Детский столик

Но вот столики для творчества уже катастрофически ветхие, серые и облезлые. Показалось даже, что эти столики как будто олицетворяют собой серую и облезлую детдомовскую жизнь. Потому-то сотрудникам и добровольцам пришла идея подарить ребятишкам новые, яркие столики для творческих занятий.

Мы нашли недорогие и подходящие по всем параметрам детские столики с веселой расцветкой и названием.

Стоимость одного столика 2260 рублей.

Итоговая сумма сбора – 9030 рублей за четыре столика.

Мы обязательно поедем в Антоновский детский дом с интересными творческими мастерскими, играми и конкурсами. Очень хотелось бы сделать ребятам яркий подарок на Пасху!

ГОТОВЫ ПОМОЧЬ?

При совершении пожертвования через сайт www.ekbmiloserdie.ru, Вы можете выбрать назначение платежа из списка (либо оно автоматически появится в форме, если Вы жертвуете со странички, на которой размещена просьба о помощи для конкретного подопечного). Таким образом, дополнительно не нужно сообщать нам, на поддержку какого подопечного или проекта Вы хотели бы направить свои средства, система сама распознает адресный платеж.

Все возможные варианты перечисления средств указаны в разделе Помочь деньгами. Если Вы решите помочь не через сайт www.ekbmiloserdie.ru, а каким-то другим способом – через Почту России, на карту Сбербанка, смс или в платежном терминале – не забудьте при совершении платежа написать на электронный ящик: help@ekbmiloserdie.ru письмо с указанием суммы и пометкой, куда Вы желаете направить данное пожертвование.

Фото из открытых источников

Пожертвовать

21 марта 2014г.