Христос воскрес! А вы выздоравливайте!

Православная Служба Милосердия всю Светлую Седмицу поздравляет своих подопечных и друзей с Пасхой.

6 мая в 36-ой городской травматологической больнице началось обычно: процедуры, обход врачей, посещение больных родными и друзьями. Но после обеда жизнь больницы изменилась кардинально. В то время как пациенты, совершенно ни о чем не подозревая, занимались своими делами, в актовом зале собрались сестры милосердия и некоторые сотрудники больницы.

height: 333px" }

Руководитель Отдела социального служения и Православной Службы Милосредия Екатеринбургской епархии протоиерей Евгений Попиченко поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением и послужил праздничный молебен. А потом началось, наверное, самое радостное.

Двери каждой палаты открывались и на пороге появлялся отец Евгений: «Христос Воскресе, добрые люди!» Затем он подходил к каждому пациенту и кропил его святой водой. Сестры милосердия, желая каждому скорейшего выздоровления и возвращения домой к родным и близким, вручали радостно удивленным людям красное яйцо, конфеты и пасхальную открытку Православной Службы Милосердия.

Отей Евгений подходил к каждому пациенту и кропил его святой водойНаталия Борисовна Савина

Наталия Борисовна Савина, социальный работник Службы Милосердия: «В 36-ю больницу мы приехали уже после поздравления нескольких больших организаций – постоянных партнеров и друзей Службы. Но при виде пациентов, перенесших тяжелые аварии и не менее тяжелые операции, вся усталость моментально улетучилась. Нам было очень радостно поздравить с Пасхой Христовой каждого. И еще более радостно становилось от того, что все встречали нас с улыбкой, словно забыв на время о своих страданиях и боли. Замечательно и то, что сотрудники больницы тоже радовались Пасхе. Наверное, с этого дня и лечить, и выздоравливать с Божией помощью будет гораздо легче».

height: 333px" }

Всего команда сестер милосердия и добровольцев Службы поздравила порядка 500 человек – 350 пациентов и около 150 сотрудников, пройдя с пением праздничного тропаря все палаты на всех четырех этажах, словно на одном дыхании.

Видеосюжет ТК "Союз"

Фотоотчет. Христос воскрес! А вы выздоравливайте!
Пожертвовать

11 мая 2013г.