«Колыбель» в защиту жизни

В преддверии 8 марта, специалисты екатеринбургского Центра защиты материнства «Колыбель», действующего при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии, решили напомнить женщинам об их истинном предназначении, определенном Богом.

Материнство – естественное и здоровое состояние любой женщины, в котором она может полностью реализовать себя как личность

Материнство – естественное и здоровое состояние любой женщины, в котором она может полностью реализовать себя как личность. Но, к сожалению, современные дамы все чаще отказываются от деторождения в пользу карьеры, так называемых «свободных отношений», материального благополучия и положения в обществе. Каждый такой случай – личная трагедия несостоявшейся матери и драма отдельно взятой неполной семьи, а в масштабах целой страны – это прямая угроза здоровью нации. Именно об этом рассказывали сотрудники Центра защиты материнства «Колыбель» в рамках прошедшей презентации.

Открыл мероприятие протоиерей Евгений Попиченко, руководитель Отдела социального служения Екатеринбургской епархии. Он напомнил, что «Колыбель» имеет 10-летнюю историю работы, в ходе которой был накоплен уникальный опыт по спасению нерожденных детей и пропаганде традиционных семейных ценностей. «Центр оказывает информационную, профилактическую, медицинскую, консультационную, юридическую и духовную помощь тем, кто стоит в ситуации выбора – быть или не быть новому человеку. И эта работа архиважная, так как демографическая ситуация в стране имеет прямое влияние на национальную безопасность», – отметил отец Евгений. Он также пригласил всех присутствующих, среди которых были добровольцы Православной службы милосердия, принимать активное участие в деятельности Центра защиты материнства. Для этой цели были выданы специальные анкеты, в которых каждый отметил, в какой форме он готов оказать поддержку этому направлению.

Руководитель Центра врач-акушер Петрова Наталия Ивановна

Затем вниманию участников мероприятия была представлена мультимедийная презентация проекта, а руководитель Центра врач-акушер Петрова Наталия Ивановна подробно рассказала об основах деятельности в защиту жизни и семьи в рамках социального служения Русской Православной Церкви. Слушателям была озвучены удручающие цифры официальной статистики, свидетельствующие о целенаправленном геноциде и медленном вырождении русского народа. Сравнивая традиционный религиозный взгляд на материнство и современный подход к планированию рождаемости, Наталия Ивановна убеждала собравшихся в необходимости борьбы с манипуляцией общественным сознанием.

Cпециалисты Центра разработали целый комплекс мер по вопросу защиты жизни нерожденных детей

С этой целью специалисты Центра разработали целый комплекс мер, включающий предабортное и семейное консультирование, проведение совместных молебнов и специальных акций по привлечению общественного внимания к демографическим проблемам, разработку методических материалов и медиапродуктов по вопросу защиты жизни нерожденных детей, а также ряд просветительских мероприятий. «Этой презентацией мы открываем новую серию тематических встреч, которые будут полезны как тем, кто стоит на пороге создания новой семьи и появления ребенка, так и тем, кто уже имеет опыт родительства», – сообщила она.

В ходе последующих мероприятий специалисты «Колыбели» расскажут о том, как вразумить женщину, решившуюся на аборт как подготовить молодых людей к браку и деторождению как создать здоровую и гармоничную атмосферу в семье, основанную на любви, взаимоуважении и христианских традициях.

Пожертвовать

12 марта 2012г.