Поздравляем с именинами!

имитрия Солунского отметил свой праздник...

8 ноября отметил день своего небесного покровителя благотворительный Фонд во имя святого великомученика Димитрия Солунского.

С недавних пор между Православной Службой Милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии и Фондом св.вмч.Димитрия Солунского установились добрые дружеские отношения.

Фонд св. Димитрия Солунского не раз оказывал помощь в работе наших проектов. В частности, благодаря паломнической службе в октябре этого года подопечные и сотрудники Патронажной службы смогли побывать в монастыре святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме, а в ноябре собираются посетить Свято-Троицкий мужской монастырь в с. Тарасково. Те, кто знают, насколько проблематично организовывать паломнические, да и любые другие поездки для инвалидов, по достоинству оценят эту помощь.

Поддержка была оказана и благотворительной выставке-ярмарке От сердца к сердцу. На ней представляются творческие работы инвалидов, многодетных семей, людей малоимущих. Выручка идет самим авторам работ, а также на поддержку других подопечных Православной службы милосердия. Трудноразрешимой проблемой для организаторов проекта является отсутствие постоянного места работы выставки-ярмарки на сегодняшний день она передвижная, что создает немалые сложности. Поэтому они с радостью воспользовались предложением принять участие в мероприятии, которое Фонда св. вмч. Димитрия Солунского проводил в рамках фестиваля Димитриев день в ТРЦ "Карнавал". Таким образом, в течение нескольких дней ярмарка От сердца к сердцу действовала в многолюдном торговом центре, и множество людей получило возможность принять в ней участие.

Руководство, сотрудники, добровольцы и подопечные Православной Службы Милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии сердечно благодарят Фонд во имя святого великомученика Димитрия Солунского, поздравляют его с праздником небесного покровителя, и желают помощи Божией во всех добрых начинаниях! Многая и благая лета!

Пожертвовать

10 ноября 2011г.