Чудесный гномик, или линия добра

Как-то, вернувшись с собрания сестричества милосердия в палату №303, я рассказывала родственникам болящих о дивных гномиках, которых раздавал сёстрам-именинницам священник Евгений Попиченко. Гномов, которые лучезарно улыбаются, делает из теста и в разные яркие цвета раскрашивает добрый человек по имени Виктор. Причём, мастерит он их одной левой рукой, т.к. правая в результате болезни не действует. Каждый гном неповторим, несёт какой-то свой дар в руке: цветок, или мороженое, или что-нибудь ещё.

И вдруг, во время этого рассказа, раздаётся голос: «А где этот гном? Не вижу никакого гномика», - это были первые слова, первые фразы, сказанные болящей Светланой. Она вследствие тяжёлой черепно-мозговой травмы не могла говорить. Получается, что благодаря гному, точнее, доброте и молитве, с которыми, видимо, гномики рабом Божиим Виктором изготавливаются, к женщине вернулась речь. Свете мы, конечно, такого гномика подарили.


Хотя у Светланы есть и ещё один добрый «гном», дарящий радость всем кругом, - её младшая дочь Татиана, фельдшер на «Скорой помощи». Таня не только выходила обоих своих родителей (они пострадали в автомобильной аварии), не переставая по плану дежурить сутками на «Скорой», но и помогала сёстрам милосердия в уходе за другими больными. При этом Таня непрестанно нас за что-то благодарила. Низкий поклон Татиане от сестёр милосердия палаты №303: нам есть, чему у неё поучиться.

Многая и благая лета Татиане, болящей Светлане, всем членам их дружной семьи. Рады будем видеть вас в храме святого вмч. и целителя Пантелеимона. И спаси, Господи, раба Твоего Виктора!

Сестра милосердия Елена из постреанимационной палаты №303 Городской травматологической больницы № 36

Пожертвовать

12 ноября 2010г.