Не страдать, но жить

Не страдать, но жить

Сбор на лекарственную помощь нуждающимся
 
Уже собрано:   6 427 р.
Необходимо собрать: 90 000 р.
Пожертвовать
История
Документы
Новости

В отдел просьб Православной Службы Милосердия регулярно обращаются люди, нуждающиеся именно в срочной лекарственной помощи. Сами они приобрести выписанные докторами лекарства или оплатить назначенные обследования не могут. Лечение откладывается, а иногда делать это недопустимо, так как болезнь быстро прогрессирует или увеличивается риск кризиса в болезни.

Кто обратится к нам в ближайшее время, мы не знаем. Но может рассказать, кому удалось помочь совсем недавно.

 

Станиславу 47 лет, у него прогрессирующее онкологическое заболевание. Совсем недавно он был главным кормильцем в семье. У одного из детей Станислава есть тяжелое заболевание и инвалидность. Сейчас почти все заботы легли на плечи жены. Для поддержки иммунитета и восстановление крови после лечения врач выписал целый список витаминов и добавок. Выкупить препараты помогла Служба Милосердия.

 

Роза. Наша замечательная Роза. Когда-то она жила в приюте для женщин с детьми «Нечаянная радость». Потом начала жить самостоятельно, воспитывая дочку Ксюшу. Жизнь вроде бы начала налаживаться. Но пришло новое испытание - онкология. Роза - совершенно удивительная и неунывающая. Она продолжает работать и борется с обстоятельствами как настоящий боец. Ну, а как иначе, ведь за стенами ее «крепости» еще совсем маленькая дочка. Для женщины мы закупили необходимые ей препараты, помогающие от экземы и трофических язв.

 

Ольга в одиночку воспитывает пятерых детей, один ребенок с инвалидностью (онкология). Когда весной начали болеть дети один за другим, Ольга пришла в Центр гуманитарной помощи с большим списком лекарств, которые им прописали. Выкупить их самостоятельно для нее означало потратить зарплату за полтора месяца и не купить уже ни продуктов, ни чего другого.

Алексею Романовичу 58 лет. Он на инвалидности, работать не может. Ситуация осложняется тем, что собственного жилья у него тоже нет, обитает в доме ночного пребывания как бездомный человек. Если не принимать лекарства, то Алексей Романович каждый день будет испытывать сильную боль в суставах и мышцах. На свою беспомощность он пожаловался в Центре гуманитарной помощи. Просто так, без особой надежды. Но на тот момент у нас был запас средств за закупку лекарств, поэтому сейчас Алексей Романович ими обеспечен.

 

Вот такие они, наши подопечные, обращающиеся за лекарственной помощью. Повторимся, что мы не знаем, кто придет к нам завтра или уже сегодня. Но, к сожалению, все средства на закупку лекарств уже закончились. Просим вас о помощи!

 

17 июля 2025г.
Пожертвовать

Помогли 9 чел.:

Алексей
6 р.
Дарья
979 р.
Илья
996 р.
Юлия
490 р.
— 18 июля —
Д. Ф.
40 р.
Ксения
996 р.
— 17 июля —
Денис
1 841 р.
Валерий
83 р.
Александр
996 р.

В помощи нуждаются

СРОЧНО

Новая жизнь началась у Матвея в 11 лет
Реабилитация помогает мальчику справляться с последствиями эпилепсии

 
Собрано:  68 920p
Осталось:  50 480p
Помочь

Мы помогаем принимать раненых
Сбор на организацию добровольческих командировок в белгородский госпит...

 
Собрано:  310 376p
Осталось:  49 624p
Помочь

Они выходят к детям, чтобы научить хорошему и помочь выздороветь
Сбор на оплату труда трех сотрудниц направления «Помощь детям»

 
Собрано:  99 382p
Осталось:  110 618p
Помочь

Вместо тюрьмы парню дали второй шанс
Сбор на зарплату воспитателей Центра социальной адаптации

 
Собрано:  30 889p
Осталось:  329 111p
Помочь
Еще просьбы...