Сотрудники Службы Милосердия и кадеты поздравили детей войны с Днем Великой Победы

9 мая сотрудники патронажного направления Православной Службы Милосердия совместно с учащимися из Свердловского кадетского корпуса им. М.В.Банных поздравляли детей войны. С самого утра они развозили подарки подопечным – дедушкам и бабушкам, которые в тяжелые годы Великой Отечественной Войны вместе с родителями претерпевали все горести, оккупацию, тяжелый труд на благо фронта и голод. В этот день ребята порадовали их своими поздравлениями и вниманием.

Была даже такая история: одного нашего кадета пригласили на Парад Победы и для этого готовы были специально выделить места на трибунах прямо на площади 1905 года, но он отказался и предпочел поехать поздравлять ветеранов, наших бабушек и дедушек, – рассказала руководитель Патронажной службы сестра милосердия Татьяна Курлаева.

По словам организаторов, подопечные встречали их с особенной теплотой, были очень тронуты и искренне рады видеть нарядных красивых ребят в форме. Некоторые усаживали пить чай, охотно общались, не хотели отпускать. Несколько бабушек всплакнули, когда встречали кадетов и получали подарочки.

В нынешнем году ветеранам дарили традиционные гвоздики, а также красиво упакованный и украшенный фруктами мягкий сметанник (с заботой о хрупких зубах пожилых людей), а также православные календари. Помимо этого, подопечным дарили мягкие игрушки и бутоньерки с георгиевской лентой от проекта «От Сердца к Сердцу», сделанные руками людей с ограниченными возможностями, пенсионерами, многодетными и малообеспеченными семьями. Бутоньерки прикрепили к пакетам, чтобы впоследствии их можно было прикрепить уже куда угодно.

Кроме того, Татьяна Курлаева рассказала, что один человек, находящийся в местах лишения свободы, сделал от себя подарки нашим ветеранам: печенье, мармелад, зефир и чай. Эти подарки сотрудники вручали наиболее нуждающимся из подопечных.

Мы благодарим всех, кто принял участие в подготовке ко Дню Победы. Благодаря вашей поддержке буквально за 10 дней при участии 70 человек удалось собрать необходимую сумму на подарки для ветеранов и детей войны.

Храни вас Бог!

10 мая 2023г.