Игрушки «От сердца к сердцу» на православной ярмарке

Передвижная экспозиция проекта «От сердца к сердцу» Православной Службы Милосердия примет участие в православной ярмарке «Рожественский подарок», которая пройдет с 8 по 14 декабря 2022 года на площадке КОСК «Россия». Авторские игрушки, изделия декоративно-прикладного искусства, рукотворные елочные украшения и многое другое от мастеров, имеющих инвалидность, всегда находят живой отклик у посетителей ярмарки. Проект «От сердца к сердцу» представит самые популярные игрушки на тему Рождества Христова и новогодних праздников.

– Мы представляем не только изделия, но и авторов. Ведь все эти замечательные игрушки и украшения очень разные и благодаря характерам авторов, и благодаря разнообразию техник. Но объединяет их одно – труд, подчас многодневный, и радость от того, что кому-то добрый подарок согреет душу, – рассказала руководитель проекта «От сердца к сердцу», сестра милосердия Наталья Ардаширова.

Дорогие друзья! Близятся новогодние праздники и, конечно же, Рождество Христово! Человек сам наполняет свою жизнь либо светом, радостью, надеждой и любовью, либо тьмой. Поэтому не дарите безделушки – дарите тепло души! Мы приглашаем вас полюбоваться изделиями наших авторов и выбрать подарки для своих близких. Подарки, которые согреют, поддержат в трудную минуту и напомнят о том, что самая большая радость – это делиться друг с другом любовью от сердца к сердцу!

На нашей выставке вы сможете выбрать понравившуюся вам игрушку и подарить ее детям, которые являются подопечными Православной Службы Милосердия. У нас будет стоять особый ящик для таких рождественских даров. В дни святок сестры милосердия проедут по детским больницам (тубдиспансер, психбольница, детский хоспис и так далее) и передадут чудесные, утешительные и очень добрые подарки ребятишкам, проходящим длительное лечение, – отметила Наталья Ардаширова.

Напомним, что ярмарка «Рождественский подарок» уже в девятый раз проходит в Екатеринбурге по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения. Традиционно событие приурочено к Екатерининским дням, проводимым ежегодно в Екатеринбургской епархии. На ярмарке будет пребывать икона великомученицы Екатерины, святой покровительницы Екатеринбурга, а также пройдут концерты и мастер-классы для всех желающих.

Ярмарка пройдет с 8 по 14 декабря 2022 года на площадке КОСК «Россия» по адресу: Екатеринбург, КОСК (ул. Высоцкого, 14). Время работы: c 8 по 13 декабря с 10:00 до 19:00, 14 декабря с 10:00 до 16:00. Открытие состоится 8 декабря в 12:00 молебном «На начало благого дела».

Добро пожаловать!

02 декабря 2022г.