Благодарный январь

Друзья! В январе общими усилиями на нашем сайте были собраны средства по двенадцати просьбам - и это просто замечательно.

Подопечные онкоцентра смогут целый год черпать утешение из паломнических поездок

На год вперед собраны средства на паломнические поездки для подопечных из Областного онкоцентра.

Рассказывает сестра милосердия Татьяна Гашева:

- В январе в связи с чередой церковных и светских праздников, а также в связи с тем, что некоторые наши подопечные уехали из Екатеринбурга домой (в область), мы в паломничество не ездили. Но в феврале собираемся к Чудотворной иконе пресвятой Богородицы «Знамение», которая пребывает в Нижнем Тагиле. Эти поездки действительно важны для наших подопечных: им важно укрепиться в болезни, обрести надежду на помощь Божию. Большинство в связи с болезнью вынуждены были оставить работу, живут на пенсию по инвалидности, поэтому и с финансовой точки зрения такая поддержка им очень важна. Во всех наших поездках мы обязательно молимся за наших благотворителей. Низкий вам поклон!

Благодаря собранным средствам специалисты Службы помощи бездомным сейчас занимаются восстанавливаем документы бездомному.

- С точки зрения российского закона он - «никто и звать никак». – Рассказывает социальный работник Автобуса милосердия Сергей Шляпников. - У него есть только статус беженца из Грузии, судимость за плечами и водительские права – все! Он работает, а мы стараемся восстановить ему документы: вместе пишем автобиографию, снимаем отпечатки пальцев, ходим по инстанциям. Спасибо за финансовую поддержку этого важного дела – возвращения людей в общество!

Сестры милосердия, спасающие жизнь

Как всегда благодарим за то, что вы, дорогие наши, не оставляете своими заботами сестер милосердия, выходящим на пост в НИИ Охраны материнства и младенчества Екатеринбурга, проводящим противоабортные и семейные консультации.

Также в январе мы собирали средства на лекарства для патронажной сестры милосердия Людмилы Яковлевны Палецкой. Она передает низкий поклон и благодарность людям, говорит, что очень тронута поддержкой вроде бы незнакомых, но таких отзывчивых людей. Теперь Людмила Яковлевна может выкупать необходимые лекарства в течение года. Спаси Бог!

Меньше недели осталось до концерта Светланы Копыловой, который состоится в Екатеринбурге 16 февраля. Благодаря отклику жертвователей на концерт смогут пойти и подопечные Службы Милосердия.

- Сейчас мы как раз набираем группу людей, которые поедут на концерт. – Рассказала руководитель Отдела милосердия Татьяна Ананьина. - Это и подопечные с патронажных адресов, и жители дом для престарелых и инвалидов «Малахит». Приглашаем добровольцев, которые хотели бы сопровождать наших подопечных на концерт, ведь даже с технической точки зрения без помощи добровольцев нам не справиться. Пожилым людям и инвалидам нужно помочь собраться, доехать, расположиться в зале и вернуться домой. Если хотите помочь – звоните диспетчеру. Мы будем очень рады!

Подарки уже ждут своих героев

В феврале завершится и фестиваль рождественской открытки «Вифлеемская звезда». Сейчас проводится последнее голосование среди наших подписчиков. А подарки для детских домов, принявших участие в фестивале и конкурсе уже укомплектованы. Также куплены и индивидуальные подарки для победителей конкурса.

- Мы благодарим всех, кому небезразлично духовное воспитание детей. – Говорит руководитель направления «Помощь детям» Надежда Бычина. - Пятый год подряд мы видим, насколько увлекаются дети темой Рождества Христова, насколько искренни их благодарные письма Богу. Спасибо всем, кто поддержал фестиваль!

И напоследок кратко расскажем об адресных просьбах. Подопечному Службы помощи бездомным Сергею Шестакову сделана операция на глазах. Он уже в строю. Все так же верно выходит на работу – прибирает территорию восстанавливаемого Собора Успения Пресвятой Богородицы в Екатеринбурге.

Жизнерадостный артист и просто героический парень Кирилл Парфенов собирается на реабилитацию в конце февраля. Катюше Картышовой, Мише Абраменко, Миле Грудциной и Дане Газиеву реабилитация оплачена. Слава Богу, график лечения для этих ребят не будет скомкан или пересмотрен из-за отсутствия средств. Позже они подробнее расскажут о своих достижениях!

Сегодня в специальном разделе размещены одиннадцать просьб. Если есть возможность – помогите финансово, молитвой или репостом!

Всем жертвователям желаем душевного мира и неожиданных радостей! Слава Богу за всё!
12 февраля 2018г.