Авария. Неподвижность. Одиночество. На подушку противопролежневую для молодого мужчины – 13 400 рублей – сбор закрыт!


«Здравствуйте! Меня зовут Федор Непеин. Мне 34 года, я инвалид 1 группы, живу один в г. Талица Свердловской области. Пишу к вам, чтобы обратиться за помощью к добрым людям, знаю и верю, что они есть и их очень много», – так начиналось письмо, пришедшее в Православную Службу Милосердия Екатеринбурга от одного стойкого мужчины.

С Федором мы познакомились два года назад, когда собирали для него средства на тренажер.

Федор Непеин

Шесть лет назад Федор попал в серьезную автомобильную аварию. Результат –
травма шейного отдела позвоночника, сдавление спинного мозга, полный паралич
нижних и частично верхних конечностей, отказ тазовых органов, потеря чувствительности.

– Я родился здоровым, до травмы на больничном даже не был, – пишет Федор. – После школы получил профессию и остался жить в небольшом городке, женился, родилась дочка. Но оказывается, что жизнь человека может измениться за считанные секунды. Почти сразу после аварии жена бросила. Тогда я упал духом: нет родителей и никого из близких людей рядом нет.

Прошло время, я одумался и решил взяться за себя, потихоньку начал физическими упражнениями заниматься, сейчас, по возможности, уже давно веду активный образ жизни (в том числе и благодаря тренажерам). Но в течение дня мне все равно подолгу приходится находиться в инвалидной коляске. Из-за этого у меня часто на ягодицах образовываются пролежни. Знающие люди знают, что это такое и как долго это лечится.

Облегчить жизнь Федора может противопролежневая подушка для пациентов с высоким риском повреждения кожи, мышечной дистрофией и ограниченным функционированием верхних конечностей. Эта «умная подушка» приспосабливается к анатомическим особенностям тела пациента, нормализует и стимулирует кровоток, предупреждая появление пролежней и способствуя их заживлению. Но, к сожалению, она не по карману Федору, живущему на пенсию по инвалидности.

Подушка стоит 13 400 рублей – для одинокого инвалида это неподъемно, а если собраться всем миром, то сумма совсем пустяковая.

Давайте поможем Федору!

ГОТОВЫ ПОМОЧЬ?

При совершении пожертвования через сайт www.ekbmiloserdie.ru, Вы можете выбрать назначение платежа из списка (либо оно автоматически появится в форме, если Вы жертвуете со странички, на которой размещена просьба о помощи для конкретного подопечного). Таким образом, дополнительно не нужно сообщать нам, на поддержку какого подопечного или проекта Вы хотели бы направить свои средства, система сама распознает адресный платеж.

Все возможные варианты перечисления средств указаны в разделе Помочь деньгами. Если Вы решите помочь не через сайт www.ekbmiloserdie.ru, а каким-то другим способом – через Почту России, смс или в платежном терминале – не забудьте при совершении платежа написать на электронный ящик: help@ekbmiloserdie.ru письмо с указанием суммы и пометкой, куда Вы желаете направить данное пожертвование.
По всем вопросам, пожалуйста, звоните по телефону диспетчера Службы Милосердия в Екатеринбурге: (343) 200-07-04

Пожертвовать

18 января 2017г.