Срочный сбор на сиделку для трех одиноких стариков – 49 920 рублей! Сбор закрыт!


Друзья! У нас появилось несколько «тяжелых» адресов, где нужна срочная помощь. В общем-то «тяжелые» они именно потому, что Православная Служба Милосердия (Екатеринбург) пока не может выделить сестер милосердия, которые бы каждый день приходили на адрес и ухаживали за одинокими пожилыми людьми. Штатных сестер милосердия катастрофически не хватает, а помощь там нужна каждый день.

Августа Терентьевна Оганесян – в прошлом врач, а ныне подопечная Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии. Из-за сахарного диабета у женщины ампутирована нога, под угрозой ампутации и вторая. Августа Терентьевна сама не передвигается, круглые сутки она проводит в кровати. Также из-за сахарного диабета ей необходимо частое питание (через каждые два часа), иначе у нее резко ухудшается состояние.
В настоящее время есть люди, которые по мере своих сил помогают Августе Терентьевне: они меняют памперсы и впитывающие пеленки, готовят и оставляют около кровати на тумбочке еду. Однако этой помощи недостаточно. Поэтому встала необходимость собора денежных средств на оплату услуг сиделки, которые пенсионерка оплатить, конечно же, не в состоянии.

На «тяжелых» адресах помощь нужна каждый день

Ролана Николаевна и Владимир Николаевич Плюскины – пожилые люди, им уже более 80 лет. Из-за инсульта у Роланы Николаевны парализованы ноги, и она самостоятельно не может даже перевернуться. От постоянного нахождения в лежачем состоянии на спине у нее появляются пролежни. Владимир Николаевич в виду старческих немощей не может помочь своей жене в обработке пролежней, проведении санитарно-гигиенических процедур. Все средства у пожилых людей уходят на покупку лекарств, продуктов и оплату коммунальных услуг. Средств на оплату услуг сиделки абсолютно не остается.

Помощь на обоих адресах нужна три раза в неделю по четыре часа: готовить и кормить, помогать менять постельное белье, прибираться, стирать, осуществлять гигиенические процедуры.

Чтобы на два адреса в течение хотя бы трех месяцев регулярно приходила сестра милосердия и выполняла функции сиделки – нужно собрать 49 920 рублей.

ГОТОВЫ ПОМОЧЬ?

При совершении пожертвования через сайт www.ekbmiloserdie.ru, Вы можете выбрать назначение платежа из списка (либо оно автоматически появится в форме, если Вы жертвуете со странички, на которой размещена просьба о помощи для конкретного подопечного). Таким образом, дополнительно не нужно сообщать нам, на поддержку какого подопечного или проекта Вы хотели бы направить свои средства, система сама распознает адресный платеж.

Все возможные варианты перечисления средств указаны в разделе Помочь деньгами. Если Вы решите помочь не через сайт www.ekbmiloserdie.ru, а каким-то другим способом – через Почту России, смс или в платежном терминале – не забудьте при совершении платежа написать на электронный ящик: help@ekbmiloserdie.ru письмо с указанием суммы и пометкой, куда Вы желаете направить данное пожертвование.
По всем вопросам, пожалуйста, звоните по телефону диспетчера Службы Милосердия в Екатеринбурге: (343) 200-07-04

Пожертвовать

26 декабря 2016г.