4 мая пройдет молебен об умножении семьи

Внимание: 4 мая время молебна переносится на 13:00!

«Рождение человека происходит по особому промыслу Божиему. Порой Господь не дает супружеской паре детей, и только искреннее покаяние обоих супругов, вера, молитвенное обращение за помощью к Богу, Пресвятой Богородице и святым угодникам помогает получить желаемое».

Молебен о даровании детей, благополучных родах, здравии матери, отца и младенца, сохранении и укреплении семьи совершается перед иконой Пресвятой Богородицы «В родах Помощница». Молебен служит председатель комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии, иерей Димитрий Ваулин. Молебны проходят первую среду каждого месяца в 15:00 в храме святителя Николая Чудотворца при Горном университете. 4 мая 2016 года молебен начнется в 13:00.

Икона Божией Матери «В родах Помощница»

Что такое молебен и зачем он нужен?

Молебен – это особое богослужение, при котором верующие просят Господа, Богородицу или святых о ниспослании милости или благодарят Бога за получение благодеяний. Если есть нужда помолиться о ком-то или о чем-то особенно, об этом должна молиться вся Церковь, все вместе, а не отдельно священник за отдельно взятого человека. В Евангелии сказано: «ибо где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них » (Мф. 18, 20). Перед молебном подаются записки о здравии с именами тех, о ком хочется помолиться. Для этого нужно подойти заранее в церковную лавку и написать записки. Имена крещеных людей пишутся разборчивым почерком в родительном падеже. После соборной молитвы священник говорит проповедь, и все подходят приложиться ко Кресту. У кого есть личные вопросы, их можно задать священнику после молебна.

Что необходимо для участия в молебне?

Во-первых, искренние вера и желание. Это самое главное. Во-вторых, соблюдение нескольких простых правил. Одежда должна закрывать грудь, плечи и колени, женщины должны быть обязательно в юбке с покрытой головой (если вы забыли, то в храме обычно приготовлены платки и юбки). На мобильном телефоне нужно отключить звук, и вы готовы к участию в молебне.

После молебна

Приглашаем на молебен об умножении семьи и даровании ребенка супругов, а также всех желающих: всех, кто хочет стать мамой и папой, а также бабушкой и дедушкой. Ждем всех желающих в среду 4 мая 2016 года в 13:00 в храме святителя Николая Чудотворца по адресу: Екатеринбург, ул. Куйбышева, 39.

Мероприятие проводится при грантовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016».

Центр защиты материнства «Колыбель»:

Адрес: Екатеринбург, ул. Белинского, 86, 6 подъезд, 3 этаж, кв. 466 (перекресток ул. Белинского-Декабристов)

Контакты: 8 (343) 344-3-554, kolyb@bk.ru

Сайт

группа ВКонтакте

Канал YouTube

Стать добровольцем (заполните анкету по ссылке)

Оказать финансовую поддержку проекта (выбрать назначение пожертвования-ЦЗМ "Колыбель")

Пожертвовать

04 мая 2016г.