Благотворительная акция – повод для добра

«Подари радость на Рождество», «С миру по нитке», «Старость в радость», «Школа доброты» - эти и многие другие словосочетания знакомы не только екатеринбуржцам, но и нашим добрым друзьям по всей России. За всеми этими названиями благотворительных акций стоят сотни и тысячи улыбок, слов благодарности, вздохов облегчения, разрешенных проблем и молитв. Ведь с каждой благотворительной акции цепочка добрых дел только начинается!

С каждой благотворительной акции цепочка добрых дел только начинается!

В течение 2015 года Отдел социального служения Екатеринбургской епархии совместно с Православной Службой Милосердия провели 39 благотворительных акций и мероприятий. 23 из них были направлены на сбор пожертвований в пользу нуждающихся взрослых и детей. В ходе акций было собрано в общей сложности 23 567 единиц товаров, 42 куб. метра одежды для бездомных людей и 1 803 371 рублей пожертвований на социальные проекты Службы Милосердия.

Также были организованы и проведены 16 мероприятий просветительского характера: поздравление подопечных и горожан с православными праздниками (Татьянин день, Благовещение Пресвятой Богородицы, Пасха Христова, День семьи, любви и верности и так далее, а также акция «СпасиБо за жизнь» и День пожилого человека).

Подарки для подопечных

Все мероприятия проводились силами добровольцев и сестер милосердия, в них приняло участие порядка 1000 человек! Низкий поклон вам, наши дорогие помощники!

Замечательно, что в прошедшем году добровольцы не только выходили «в народ» во время благотворительных акций, но и успевали делать заметки для сайта Службы. Из этих заметок и почти дневниковых записей мы узнали некоторые личные секреты борьбы с ложной скромностью и страхом, узнали, чему удивляются и радуются добровольцы во время участия в акциях. И если вы еще не читали этих отзывов, добро пожаловать в раздел новостей проекта «Благотворительные акции».

С Рождеством Христовым, малыш

Проводя благотворительную акцию, мы даем повод каждому сделать доброе дело. Возможно, встречный человек и не думал, выходя из дома, что через пару шагов или пару минут он станет благотворителем. Возможно, сами слова «благотворительность», «милосердие», «взаимопомощь» ему казались слишком возвышенными и не имеющими отношение к его конкретной жизни. Но повод дан, и к счастью тысячи людей этот повод использовали для умножения в мире добра!

СпасиБО вам, дорогие друзья!

Стать добровольцем

Пожертвовать

01 апреля 2016г.