133 860 порций "народных обедов" для нуждающихся руками 700 добровольцев!


Благотворительная программа по фасовке обедов для нуждающихся «Народный обед» поистине стала народно-любимой. Казалось бы, все просто: есть продукты, весы, рабочие руки и нуждающиеся, фасуем и выдаем. Всё. Но эти простые действия неизменно привлекают как сложившийся костяк добровольцев, так и новеньких. Каждая фасовка чем-то непохожа не предыдущую, всегда очень динамична и радостна.

Каждая фасовка чем-то непохожа не предыдущую, всегда очень динамична и радостна

В фасовках поучаствовало примерно 700 человек за год: отзывчивые горожане, сестры милосердия, пенсионеры и школьники. Были и корпоративные фасовки, в которых принимали участие трудовые коллективы разных предприятий.

В фасовках поучаствовало примерно 700 человек за год

С осени в фасовках участвовали ученики коррекционных школ Екатеринбурга. Ребята, выделяя по три часа своего личного времени, приходили на фасовки. И нужно было видеть их довольные лица, когда по окончании работы они несли домой честно заработанные сумки с продуктами.

Во время фасовки работать нужно быстро и напряженно. Но ни разу нам не удалось уговорить наших дорогих добровольцев сделать перерыв! Низкий вам поклон.

Ни разу нам не удалось уговорить наших дорогих добровольцев сделать перерыв

Народные обеды переданы как в разные благочиния, чтобы через приходских социальных работников раздать нуждающимся, так и непосредственно на руки.

Городская психиатрическая больница №6

Всего за 2015 год добровольцы провели 23 фасовки, расфасовав 133 860 порций обедов. А это значит, что более ста тысяч раз люди не переживали, что нечего приготовить на обед.

Сегодня у нас будет вкусный обед

Слава Богу!

P.S. Присоединяйтесь к команде добровольцев, поддерживающей этот проект. Информация по телефону (343) 200-07-04.

Фотоотчет. «Народный обед 2015» – это 133 860 порций обедов для нуждающихся руками 700 добровольцев!

Пожертвовать

20 января 2016г.