Нужны новые помощники - кормить и выдавать одежду

У Автобуса милосердия – проекта Службы помощи бездомным – продолжается горячая пора. Срочно нужны новые помощники-добровольцы.

Дружная команда добровольцев

Рассказывает руководитель Службы помощи бездомным Андрей Пармёнов:

– В январе нам очень нужны свободные руки. Три раза в неделю в дневное и вечернее время Автобус милосердия выходит в рейс. К нам обращаются за помощью бездомные и люди с трудной жизненной ситуацией. Добровольцы по сменам помогают выдавать обеды, вещи, вносить информацию об оказываемой помощи в электронную базу данных. Служение ближним, особенно таким, как бездомные, очень помогает тем, кто унывает и недоволен своей жизнью. Увидев, как тяжело бездомному, такой человек понимает, что у него на самом деле все хорошо.

Чтобы помогать нуждающимся в Автобусе милосердия, специальных навыков не нужно, возраст и пол также не имеет значения. Если у вас есть возможность выделить хотя бы час-другой на помощь Автобусу – смотрите график его работы!

График и место работы Автобуса милосердия (выходит в рейс три дня в неделю):

  • в понедельник, среду, пятницу с 11:00 до 17:00 автобус дежурит на перекрестке ул. Бебеля-Пехотинцев возле благотворительной столовой

  • в понедельник, среду, пятницу с 18:30 до 19:30 рядом с 4-ой овощебазой на ул. Завокзальной

  • в понедельник, среду, пятницу с 21:00 до 23:00 на ул. Вокзальной возле Северного автовокзала

  • в зимнее время (с ноября по март) добровольцы самостоятельно готовят еду и кормят бездомных на вокзале по вторникам и четвергам в 21:00

Также приглашаем добровольцев для проведения благотворительных акций по сбору одежды и средств гигиены для бездомных. Особенно будем рады водителю с личным автомобилем!

Собеседование для добровольцев-новичков проходят по субботам в 13:00 в Соборе Успения Богородицы. Адрес храма: Екатеринбург, ул. Кирова 65.

Подробная информация по телефону диспетчера Службы Милосердия (343) 200-07-04

Пожертвовать

20 марта 2016г.