Герои программы "Скорая социальная помощь" 2015 года

Позади еще один год работы программы «Скорая социальная помощь» на телеканале "Союз". Это значит, пришло время подвести итоги уходящего года, вновь побывать в тех семьях, о которых мы рассказывали в 2015 году.

Куреша Соня

Но сначала мы по традиции вспомним тех, кто уже, к сожалению, не сможет встретить с нами этот праздник. Год назад наша программа рассказывала про пятилетнего Илюшу Великанова. Всего за несколько недель удалось собрать всю необходимую на лечение сумму. Неожиданно по пути в Йошкар-Олу состояние ребенка ухудшилось. Илюша попал в реанимацию. Месяц врачи боролись за его жизнь, но помочь уже не смогли.

А в декабре не стало Светланы Гуляйгородской – удивительно светлой и жизнерадостной женщины. Даже в самые непростые моменты она не унывала и с радостью встречала новый день.

Просим ваших молитв о новопреставленных рабах Божьих Илье и Светлане, и, конечно, молитв об укреплении духа их семей.

А теперь к радостным новостям. За этот год благодаря вам, нашим неравнодушным телезрителям, помощь получили больше 40 семей. Трижды мы помогали семьям, в которых ухаживают за лежачими детьми. Приобретали подгузники, коляски, приспособления для купания и дорогостоящее зондовое питание. Сабенин Женечка и Максим Храмцов теперь обеспечены всем необходимым. Помимо этих ребят, настоящую лавину откликов получила история Лерочки Носовой.

Сабенин Женечка

Надежды, что какое-то лечение поможет девятилетней Лере, у мамы уже нет. Эпилептические приступы идут один за другим, не давая ребенку возможности развиваться. Главное сейчас – хороший уход. Этой весной Лера начала отказываться и от еды. Единственная возможность поддерживать жизнь девочки – дорогое зондовое питание.

С помощью неравнодушных людей удалось обеспечить Леру питанием на ближайшие полгода. Помимо этого получилось решить и давнюю бытовую проблему с купанием ребенка. Носить девочку на руках до бани для Юлии было очень трудно. После покупки специальной ванны искупать девочку без труда сможет даже старший брат.

После выхода программы, финансовой, молитвенной и моральной поддержки в семье Носовых стало больше улыбок. Немного воспряла духом и мама, и сама Лерочка.

Для семьи Пыжьяновых, слава Богу, удалось приобрести специальный подъемник. Женя почти не может двигаться, а у мамы не хватает сил поднимать уже взрослого сына на руках. В январе женщину ждет операция на позвоночнике. Теперь, когда есть подъемник, Ольга без труда сможет перемещать сына по квартире.

А четырехлетняя Рита Вятчинина вот-вот порадует родителей первыми шагами. Малышка уверенно ходит с вожжами! Еще летом, когда мы рассказывали вам о Рите, о шагах не было и речи. А теперь малышка вот-вот пойдет самостоятельно. Девочке очень хорошо помогло лечение, которое удалось оплатить благодаря помощи неравнодушных людей. И, конечно, помогли молитвы и поддержка добрыми словами.

Рита Вятчинина

На протяжении месяца с Ритой занимались различные специалисты сразу по нескольким методикам. Девочку учили лучше держать равновесие и работать руками.

Результат от занятий Наталья заметила еще до окончания курса лечения. Риту сейчас буквально не узнать – она лучше двигается, работает ручками, всем интересуется, много и разборчиво говорит. Мама признается, что сама не ожидала такого результата от лечения.

Лечение Риты, конечно, будет продолжаться и в следующем году. Дорогие наши, давайте помолимся за малышку и ее замечательную семью и будем ждать, что уже совсем скоро Рита порадует всех нас своими долгожданными первыми шагами.

Благодаря вашей помощи удалось оплатить курсы лечения и для других ребят. Уже вернулись с реабилитации Грудцина Мила, Сыресина Соня, Полиночка Санникова, Куреша Соня. Вот-вот поедет на лечение Димочка Семенин. Собраны средства для курса лечения Махнева Миши. Уже в марте семья вновь приедет в Екатеринбург. На днях удалось закрыть сбор для помощи Ванечке Печенкину. Малыш приступит к занятиям сразу после новогодних каникул. Даст Бог, лечение поможет, и Ваня наконец научится говорить.

Махнев Миша

А тем временем нас радует своими достижениями Варюша Назарова. Благодаря активному лечению девочка теперь намного больше понимает и даже поет песни на своем языке.

С вашей помощью удалось оплатить сразу два курса лечения Вари этой осенью. К занятиям девочка приступила всего через пару недель после эфиров. Отдохнув всего неделю, Варя продолжила лечиться в Калуге, в центре имени Шамарина. Курс длился больше месяца. Семья вернулась домой всего несколько дней назад.

Мы благодарим каждого, кто в этом году участвовал в жизни героев программы. Несмотря на непростую финансовую ситуацию в стране, удалось полностью закрыть практически все сборы. На момент выхода этой программы осталось 5 незакрытых просьб о помощи. Уже на следующей неделе нас ждет новая семья и новый малыш, который нуждается в поддержке неравнодушных людей. С праздником вас, дорогие наши! Здоровья, тепла и улыбок вам и вашим семьям. Пусть и следующий год будет наполнен неравнодушием и радостью от каждого прожитого дня.

Пожертвовать

08 января 2016г.