Именные подарки для самых нуждающихся

Дорогие друзья!

В дни Рождественского поста, когда весь мир сходит с ума в погоне за дозой личных удовольствий на Новый год, Православная Служба Милосердия продолжает сбор именных подарков для своих подопечных. Для нас это шанс хотя бы слегка наступить на горло своему эгоизму и стать лучше, подарив немного дружеского тепла и сердечного участия тем, кому это очень важно сейчас.

Мы называем таких людей «подопечными», но ведь за этим словом стоят очень разные подчас люди. Давайте познакомимся, ведь милосердие не может быть «слепым».

Антон Смирнов

Антону 9 лет, и с рождения у мальчика тяжелая форма ДЦП. Он может только лежать, самостоятельно не ест, не пьет, реагирует на звуки, предметы видит в виде образов. Мама воспитывает его и младшую сестренку одна. Сейчас мальчику очень нужна новая кровать, так как из старой Антон уже вырос.

Августа Терентьевна Оганесян

Августа Терентьевна – в прошлом врач, теперь подопечная Службы Милосердия. Из-за сахарного диабета у женщины ампутирована нога, поэтому она ограничена в передвижениях. В последнее время Августа Терентьевна практически живет в пределах своей кровати, которая из-за времени и постоянной эксплуатации стала совсем непригодной – оголились даже пружины каркаса, которые больно врезаются при перемещениях. Пожилая женщина рада будет новой кровати в качестве рождественского подарка.

Светлана Геннадьевна Степашева

Женщина страдает тяжелым заболеванием – рассеянным склерозом. Проживает со старенькой мамой, больше близких родственников нет. К основному заболеванию добавляются сопутствующие. Для снижения болевых ощущений от варикоза требуются гольфы для страдающих варикозным расширением вен, серия ven-1-2012061, арт. 200

Семья Захаровых

Знакомая нам с прошлого года удивительная семья, где троих детей в одиночку воспитывает отец – офицер, воевавший в Чечне. После ухода жены Андрей героически справляется с функциями мамы и папы одновременно. Старшие дети – Танечка (9 лет) и Илюша (7 лет) – очень ждут к Рождеству роликовые коньки (35 и 37 размера). А маленький Мишка (5 лет) будет рад новой игрушке – радиоуправляемому вертолету.

Живут Захаровы в бараке, втроем в комнатке площадью 15 кв. м. Основной доход семьи – ветеранская пенсия отца, на которую практически невозможно купить подарки детям и порадовать их к праздникам.

Семья Афанасьевых

Елена и Вячеслав Афанасьевы стали приемными родителями сразу для семи мальчишек в возрасте от 3 до 10 лет! Арсений, Руслан, Тимур, Толик, Игорь, Алеша и Даня, наконец, обрели не только любящих родителей, но и новый дом – семейный дом «Радость моя». Все дети вышли из сложной социальной среды (некоторые из них сироты, родители некоторых лишены родительских прав, один мальчик – инвалид). Только недавно ребята смогли обратиться к взрослым людям, называя их папой и мамой.

В семейном доме часто устраиваются праздники и даже спектакли для друзей, поэтому ребята мечтают о костюмах (волшебных зверюшек, богатырей и других), чтобы сказка стала ближе и реальнее.

Семья Поповых

В семье Поповых мама в одиночку воспитывает 5 ребятишек в возрасте от 2 до 14 лет. Проводить свободное время многодетная семья любит вместе, например, за просмотром мультфильмов и добрых сказок. А для этого нужен новый современный телевизор, который может стать хорошим подарком для всей большой семьи Поповых.

Дети из дома ребенка

В специализированном доме ребенка (на ул. Сыромолотова) воспитываются 90 малышей в возрасте от рождения до 4 лет. У всех ребятишек непростые диагнозы, большинство деток – ВИЧ-контактные. Чтобы детишки, оставшиеся без родительской заботы, могли вместе с добровольцами весело и интересно проводить время, необходимы: машинки, куколки, книжки из клеенки (непромокаемые).

Дети из интерната для детей-инвалидов

В детском доме-интернате для детей с отклонениями в развитии живут 300 ребятишек в возрасте от 3 до 17 лет. Эти дети в силу особенностей своего развития оказались не нужны родителям. Теперь они всю жизнь проводят в стенах казенного учреждения, где добровольцы проводят с ними развивающие занятия и игры. В наших силах подарить этим ребятам хотя бы небольшую радость!

Детям нужны: машинки (100 шт.), куклы (20 шт.), пирамидки (20 шт.), кубики (20 шт.), конструкторы «Лего» (20 шт.), клей-карандаш (50 шт.), альбомы для рисования (100 шт.).

Ребята из екатеринбургской школы-интерната № 12

В Екатеринбургской школе-интернате № 12 проходят обучение дети по специальной коррекционной программе (дети VIII вида с умственной отсталостью). Многие учащиеся из неблагополучных, малообеспеченных и неполных семей. Ребята очень активные и любят заниматься спортом. В школе вот уже 10 лет существует своя футбольная команда. За эти годы первый состав команды был неоднократным призером Российских соревнований. Набран второй состав футбольной команды. Для тренировок детям необходима футбольная форма одного фасона и цвета для всей команды (18 комплектов).

Осуществить эти незамысловатые ребячьи мечты и взрослые вынужденные желания очень просто.

По этой ссылке вы перейдете в раздел «Именные подарки». Вам нужно найти интересующую вас семью или подопечного и нажать кнопку «Подарить».

Дело за малым – решиться и сделать. Ведь часто мы не делаем доброе дело именно из-за того, что откладываем или ленимся.

Пожертвовать

24 декабря 2015г.