Мама, ты – мое сокровище!

Друзья! В преддверии Дня матери мы попросили сотрудников Православной Службы Милосердия написать своим мамам пару теплых строчек. А еще попросили прислать детские фото, на которых запечатлелось детское счастье – быть рядом с мамой. День матери празднуется в России в последнее воскресенье ноября. Но если вы не успели поздравить свою единственную маму, несмотря на то, что на дворе уже понедельник, никогда не поздно сказать ей добрые слова.

Ирина Пономарева, сестра милосердия, корреспондент ТК «Союз»:

– Мама – самый дорогой человек на земле. Человек, который принимает тебя всегда и безусловно, который на твоей стороне, несмотря ни на что. Самый искренний друг и самый надежный советчик. И при этом тот, кому меньше всего достается благодарности – ведь мы так часто принимаем всю эту теплоту и заботу как само собой разумеющееся. Но сегодня хочется сказать: «Мама, спасибо тебе большое, огромное, невероятное, чрезвычайное, за твою любовь, за твою жертвенность, за твою ласку и мудрый совет! За мягкую собачку Тяпу и за куклу Русалочку, за вкусные драники и дополнительные полмороженки, за репетиторов в школе и бальное платье! За твои молитвы и беседы. За терпеливый и заинтересованный просмотр моих бесконечных сюжетов.
Пусть Господь тебя хранит многая лета!

Ирина Пономарева (слева), Анастасия Саушкина с мамой Натальей Владимировной

Анастасия Саушкина, старшая сестра Свято-Пантелеимоновского сестричества милосердия:

– Дорогая мамочка!
Ты всегда поддержишь, когда трудно. И подскажешь как лучше. Я так люблю приходить к тебе и просто быть рядом. Вместе с моим сыном слушать, как ты читаешь книжки – как в детстве!
Слава Богу, что ты есть!

Кислова Светлана, руководитель Информационного отдела:

– Мамочка, спасибо Богу за то, что ты такая, какая ты есть! Желаю тебе, чтобы твои мечты сбывались, и Господь всегда утешал за твое доброе сердце и бесконечную любовь!

Кислова Светлана с мамой Татьяной Сальниковой

Татьяна Ананьина, руководитель Службы помощи нуждающимся:

–Благодарю свою маму за ее доброту. Даже когда я ее обижала, она всегда все прощала, любое мое глупое, грубое слово. Не было случаев, чтобы она наказывала за плохие отметки, шалости. Помню в детстве, к Новому году мама с папой где-то приобретали дефицитную коробку конфет. И как бы они ее не прятали, мы с братом ее всегда находили и потихонечку вытаскивали по одной конфетке, так что к празднику их оставалось не более 1-2, которые наша совесть не позволяла взять. Мама вздыхала, но не ругала!

Полина Чухланцева, руководитель Службы добровольцев:

– Помню: я пребывала в состоянии уныния и печали, когда видела, что в мире происходит что-то не так и у меня в учебе все как-то было плохо, ничего не складывалось, и я хотела бросить. Я поделилась своим состоянием с мамой: «А зачем это делать? Все равно все бесполезно! Все разрушится и никому это не надо». На что она мне четко и твердо сказала: «Даже если ты знаешь, что завтра наступит конец света – иди сегодня и сей рожь!» Эти слова запали в душу на всю жизнь, после этих слов я вернулась к своим повседневным делам. Спасибо мама, что ТЫ ЕСТЬ в моей жизни!!! Я благодарна, что ты именно такая, какая есть ты – моя любимая мама!

Анна Глазова, руководитель Отдела распространения:

– Спасибо тебе, мама, за самоотверженную любовь, оптимизм и пример жизненной стойкости. Люблю тебя и благодарю Бога за то, что ты есть!

Богачева Нина Николаевна, мама Анны Глазовой

Елена Долгих и Наталья Калинина, сестры по жизни и сестры милосердия:

Спасибо, мама, за любовь,
За ласку, нежность и заботу,
Ты знаешь, до сих пор порой
К тебе под крылышко охота,
Прижаться крепко и обнять –
Такое верное есть средство,
Чтоб хоть минуточек на пять
Вернуться в сказочное детство.

Наташа Калинина с мамой и папой

– Милая наша, бесценная мамочка! Поздравляем тебя с Днём мамы.
Желаем здоровья, радости, мира и покоя на сердце. Мы тебя очень любим!

Наталья Калинина (слева), Елена Долгих с мамой и папой

Ольга Варганова, помощник руководителя Православной Службы Милосердия:

– Мамочка, как выразить мою любовь к тебе? Не знаю. Как выразить твою любовь ко мне, которая всегда была со мной? Тоже не знаю. Все слова бессмысленны. Мне тебя не хватает.

Ольга Варганова с мамой

Екатерина Варганова, фотограф Службы Милосердия:

– Мама – это самый дорогой, любимый и понимающий человек. Мне в жизни очень посчастливилось – Господь подарил мне лучшую на свете маму! И я постараюсь сделать все, чтобы она была счастлива.

Екатерина Варганова с мамой Ольгой

Ксения Кабанова, руководитель Отдела катехизации Православной Службы Милосердия:

– Мамочка моя! Я так благодарна Богу, что Он подарил нас друг другу, что мы были вместе целых 28 лет. Благодарна и тебе за мое счастье, которое Господь дал мне, уверена – по твоим молитвам.

Белый снег в начале мая
Землю тихо наряжал.
Ветки нежно прижимая,
Дуб, украсившись, стоял.
У него в высокой кроне
Для детей построен дом.
Вместо крыши – крылья мамы
Распростерты над птенцом.
Все изменится так скоро,
Снег исчезнет без следа...
Только в памяти оставит
Крылья мамы... Навсегда...

Ксюша Кабанова и мама Вера

Друзья, если вы хотите поздравить своих мам или поделиться своими детскими фотографиями с мамой – можете это сделать в нашей группе «Вконтакте».

Пожертвовать

30 ноября 2015г.