Первая «новолетняя» фасовка благотворительных обедов

Как известно, до 1700 года новый год в России начинался с 1 сентября (14 сентября по старому стилю). В день новолетия православные христиане просили у Бога благословения на новый, начавшийся год.

В пятницу 18 сентября 2015 года с 10:00 до 13:00 Православная Служба Милосердия Екатеринбургской епархии состоится первая «новолетняя» фасовка в рамках всероссийской благотворительной программы «Народный обед».

Как новолетие встретишь, так его и проведешь! Поэтому в замечательные осенние денечки мы приглашаем на праздничную фасовку как наших давних добровольцев, так и тех, кто хотел бы присоединиться к доброму делу, но никак не решался.

В планах расфасовать 6000 порций вкусных и питательных завтраков, состоящих из овсянки с изюмом. Для участия в фасовке всего лишь нужно выделить два-три часа своего времени для помощи нуждающимся!

Не упускайте времени для добрых дел. Приходите сами, приводите своих детей и родных – дело по силам найдется для каждого!

Инициаторы проекта – православная служба помощи «Милосердие» (Москва) и благотворительный фонд «Фонд продовольствия Русь». Продукты, из которых состоит «Народный обед», закупаются Фондом у отечественных производителей на пожертвования неравнодушных людей. Стать благотворителем проекта можно, сделав пожертвование на сайте Фонда продовольствия.

Дата и время: 18 сентября 2015 года в 10:00

Место проведения: Собор Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (Екатеринбург, ул. Кирова, 65)

Телефон диспетчера Службы Милосердия: (343) 200-07-04

Пожертвовать

16 сентября 2015г.