Автобус милосердия открывает осеннее-зимний сезон

«Вот и лето прошло, словно и не бывало», постепенно уральская прохлада сменяется осенним сплином и первыми холодами. Автобус милосердия готовится к новому осенне-зимнему сезону: формируется команда, проверяется техническое состояние единственного нашего «железного добровольца». Автобус – это неотъемлемая деталь в механизме помощи бездомным, которую осуществляет специальная Служба.

Важно, чтобы с наступлением настоящих холодов Автобус был готов принять, обогреть, одеть и накормить людей, оставшихся по разным причинам без крыши над головой. В новый сезон Автобус милосердия въезжает с новым руководителем проекта.

Андрей Пармёнов родился 24 мая 1981 года. Закончив ВУЗ, работал главным энергетиком на одном из заводов и был соучредителем малого предприятия по техническому обслуживанию. В Православную Службу Милосердия пришел добровольцем по строительной части, а потом, по благословению отца Евгения Попиченко, стал руководителем проекта Службы помощи бездомным. В детстве мечтал быть поваром, даже получил специальность «повар 4 разряда». Теперь в рамках новой должности будет реализовывать свой опыт поваром-энергетиком-специалистом по техническому обслуживанию: кормить и отогревать бездомных, отвечать за исправность вверенного ему автобуса. Бог в помощь!

Что уже готово, что планируется сделать, какие нужды испытывает Служба помощи бездомным, рассказывает Андрей Вячеславович Пармёнов:

- В данное время мы продолжаем готовиться к осенне-зимнему сезону. Дело это серьезное, так как наступает самое тяжелое для бездомных время. Автобус силами нашего замечательного водителя поддерживается в технически исправном состоянии: Заменили колесо, произвели контрольный осмотр всех узлов и механизмов. Команда Автобуса милосердия состоит из руководителя проекта, водителя автобуса, медицинской сестры и 16-ти добровольцев. В основном это люди постоянные и надежные. Но работы предстоит много, поэтому мы с радостью встретим новых добровольцев. Хочется создать сильную и сплоченную команду.

В наших ближайших планах запустить пункт обогрева для бездомных на четыре места. Пункт представляет собой мобильную и обогреваемую палатку, в которой бездомные могут согреться в холода. Подобные палатки уже успешно функционируют в Москве, Питере и других городах России.

Команда добровольцев Автобуса готова к труду

Перед началом зимы бездомным, как всегда, требуется одежда по сезону (особенно обувь), средства личной гигиены, продуктовые наборы, медикаменты, материальная помощь. А еще нужны средства на обслуживание автобуса ПАЗ, ведь если наш «старичок» сломается и не выйдет в рейс, десятки бездомных окажутся в совершенной заброшенности.

Мы с надеждой к вам и любовью к бездомным, ждем ваших молитв, вещественной и материальной помощи! Вещи и продукты можно приносить непосредственно в Автобус, который выходит в рейс три дня в неделю:

  • в понедельник, среду, пятницу с 11:00 до 17:00 автобус дежурит на перекрестке ул. Бебеля-Пехотинцев возле благотворительной столовой

  • в понедельник, среду, пятницу с 18:30 до 19:30 рядом с 4-ой овощебазой на ул. Завокзальной

  • в понедельник, среду, пятницу с 21:00 до 23:00 на ул. Вокзальной возле Северного автовокзала

Также пожертвования для бездомных с благодарностью принимают в Соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (ул. Кирова, 65).

По всем вопросам обращайтесь к диспетчеру Православной Службы Милосердия (343) 200-07-04

Пожертвовать

11 сентября 2015г.