Журнал «Православный вестник» отправляется в тюрьму

Теперь журнал «Православный вестник» доступен и заключенным. Редакция журнала совместно с отделом по тюремному служению Екатеринбургской епархии с августа 2015 года начала рассылку свежих номеров журнала в тюрьмы и колонии Свердловской области. После прохождения согласования с руководством ГУФСИН и улаживания всех формальностей первые журналы отправились в 40 мест заключения общего и строгого режима.

Анна Глазова, ответственная за распространение журнала, рассказала:

- Тюрьмы и лагеря уже становились нашими адресатами. Правда, это были единичные случаи, когда журнал высылался конкретным заключенным, с которыми ведет переписку наш доброволец. Интересно, что находящимся в пожизненном заключении журнал посылался по частям, так как в некоторых исправительных учреждениях правилами внутреннего распорядка допускается передача посылок, не превышающих 100 грамм. Вот и приходилось резать и взвешивать журнал. Теперь же посылки будут регулярными!

От заключенного одной из нижнетагильских колоний пришло благодарственное письмо, в котором он с теплотой отзывался о полученных архивных номерах журнала и просил регулярно высылать новые экземпляры. «С большим удовольствием читает вся братия, всем очень нравится», - написал он в своем письме в редакцию.

Сейчас сверстан 119-ый выпуск. Совсем скоро он увидит свет! А редакция приступила к работе над 120-м номером, который будет посвящен теме преодоления самых разных жизненных испытаний. Слава Богу за все!

Напоминаем, что журнал существует с февраля 1998 года, издается по благословению митрополита Верхотурского и Екатеринбургского Кирилла. Главный редактор - протоиерей Евгений Попиченко, а авторами текстов, корректорами, фотографами и распространителями журнала являются добровольцы Православной Службы Милосердия, действующей при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии.

Журнал можно найти в церковных лавках храмов Екатеринбурга и области. По вопросам пожертвований на его издание можно обратиться по телефону: (343) 200-07-04, сайт журнала, электронный адрес: vestnikprav@mail.ru

Пожертвовать

09 сентября 2015г.