47 литров варенья для одиноких стариков


17 августа 2015 года завершился проект «Яблочный спас». Сотрудники и добровольцы Православной Службы Милосердия в течение семнадцати дней варили яблочное варенье для подопечных из дома-интерната для престарелых и инвалидов «Малахит». В шести мастер-классах приняли участие 34 человека в том числе и двое мужчин, что особенно приятно. По словам «мастеров варенья», мероприятие проходило в уютной, домашней атмосфере и оставило много положительных эмоций.

Ирина Маркина, доброволец:

- Мне очень понравилось, потому что варенье я варила впервые в своей жизни. Но самое главное – мы совершили доброе дело для пожилых людей. Баночки с вареньем осенью добровольцы подарят старичкам, а тепло наших рук и сердец перейдет к пожилым и одиноким людям. Атмосфера на «варениях» была самая теплая и радостная, я осталась очень довольна.

Александра Цурилло, доброволец:

- Я решила принять участие в проекте, так как каждую субботу с группой других добровольцев сама посещаю дом-интернат «Малахит». На варения со мной ходила моя младшая дочь, которая до этого еще ни разу ни не участвовала в подобных мероприятиях, и это вдохновило ее попробовать стать маленьким добровольцам в других акциях Службы. Самым интересным для меня было общение с молодыми участниками. Я поняла, что новое поколение заботится о других людях, а не только думает о развлечениях.

Екатерина Зайцева, доброволец:

- Я чудесно провела время за приготовлением варенья и общением, но больше всего мне запомнилось отношение самих сотрудников Службы к добровольцам. Они помогали нам, советовали, что делать, к каждому успевали подойти, хотя нас было довольно много, и всех согрели своей добротой. На участие в проекте меня вдохновило общение с подопечными, ведь я доброволю в этом доме-интернате. Хотелось помочь пожилым людям, сделать для них что-то приятное. Чтобы они знали, что не забыты, что мы приходим к ним с радостью, а не по долгу службы.

В итоге было сварено 47 литров вкусного золотистого яблочного варенья, которое порадует подопечных дома-интерната в день пожилого человека (1 октября).

Фотоотчет. 47 литров варенья для одиноких стариков. Завершился проект «Яблочный Спас»

Стать добровольцем

Поддержать Службу помощи нуждающимся

Пожертвовать

26 августа 2015г.