19 июня прошел одиннадцатый этап программы «Народный обед»


19 июня 2015 года прошел одиннадцатый этап благотворительной программы «Народный обед» .

Лето и хорошая погода делает свое дело, ласково грея, превращает добровольцев в огородников и туристов (кстати, абсолютное число добровольцев-школьников в этот день бороздили уральскую реку на катамаранах). Однако нашлись 26 добровольцев, которые подарили два часа своего летнего времени малоимущим людям. Ведь именно для них и фасуются благотворительные обеды.

Несмотря на то, что добровольцев было чуть ли не вдвое меньше обычного, собравшиеся расфасовали 4530 порций обедов, состоящих из макарон, соевого мяса и сушеных овощей. Сделали бы больше, да вот соя закончилась.

  • 690 порций уже розданы беженцам из Украины

  • 1200 порций в конце июня будут переданы социальному отделу прихода во имя святой Параскевы Пятницы в п. Савино

  • 2640 порций будут переданы в Свято-Пантелеимоновское сестричество милосердия и другие сестричества Екатеринбурга

Следующие фасовки планируются на 3 июля и 24 июля - следите за анонсами! Особенно приглашаем на фасовку школьников – не протирайте компьютерное кресло, приходите и вливайтесь в дружные ряды добровольцев.
Напоминаем, что проект «Народный обед» организован благотворительным фондом «Банк продовольствия "Русь"» и службой помощи «Милосердие» (Москва) совместно с Православной Службой Милосердия Екатеринбургской епархии для продовольственной помощи людям в трудной жизненной ситуации.

Продукты, из которых состоит «Народный обед», закупаются Банком продовольствия «Русь» у отечественных производителей на пожертвования неравнодушных людей.

Фотоотчет. 19 июня прошел одиннадцатый этап программы «Народный обед»

Пожертвовать

23 июня 2015г.