Большая посылка с «Православным вестником» отправилась в Приморский край

На Дальнем Востоке появились читатели и ценители журнала «Православный вестник», который издается по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла силами добровольцев Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии.

Православный вестник – журнал для всей семьи!

В конце апреля 2015 года в редакцию журнала поступила необычная заявка из Приморского края. Узнав из «Православной газеты» о существовании журнала, женщина попросила прислать все номера, какие только есть в наличии: новые и архивные. По словам заказчицы Анны Викторовны, эти журналы она заказала для всех прихожан местного храма.

Объемная посылка из 50 разных выпусков журналов отправилась в небольшой городок Партизанск, что находится в сорока километрах от г. Находка.

А еще с «Православным вестником» периодически происходят совсем уж необычные истории. Например, два раза в год доброволец режет журнал на части. Зачем? Для того чтобы выслать его частями читателям, находящимся в пожизненном заключении. Оказывается, в некоторых исправительных учреждениях правилами внутреннего распорядка допускается передача посылок заключенным, но посылка не должна превышать 100 грамм. Вот и приходится добровольцу Алексею, который несет послушание переписки с заключенными, словно продавцу, резать и взвешивать журнал «Православный вестник».

Напоминаем, что журнал существует с февраля 1998 года. А это значит, что ему исполнилось уже 17 лет! С момента своего «рождения» он прошел путь от черно-белого приходского листка небольшого формата до полноцветного и полноценного издания епархиального уровня. Это миссионерский и издательский проект Отдела социального служения Екатеринбургской епархии, существующий за счет пожертвований и при поддержке Православной Службы Милосердия. А также благодаря команде добровольцев, принимающих участие в создании и распространении журнала.

Сейчас сверстан 118-ый выпуск. Совсем скоро он увидит свет! А редакция приступила к работе над 119-м номером, который будет посвящен теме воспитания мальчишек и девчонок. Слава Богу за все!

По вопросам подписки и распространения журнала обращайтесь по телефону: (343) 200-07-04, электронная почта vestnikprav@mail.ru

Пожертвовать

16 июня 2015г.