Сделано 1984 белых цветов - потрясающий результат!

III благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка» вышел на финишную прямую, пора подводить итоги. За истекший месяц наши мастера славно потрудились: проведено 40 творческих мастерских, на которых сделано 869 цветочков, а 313 цветов в разных техниках исполнения были изготовлены самостоятельно и пожертвованы в фонд фестиваля добрыми людьми. Белые цветы мастерили школьники, подопечные и добровольцы Православной Службы Милосердия, прихожане и сестры милосердия разных храмов Екатеринбурга.

Общими усилиями в нашем прекрасном благотворительном цветнике «выращено» 1984 белых цветов!

557 цветочков сделали дети на творческих мастерских, организованных в шести школах Екатеринбурга. Благодарим за участие педагогов и учеников общеобразовательных школ № 147, № 105, №168, № 171, школы- интерната №13, коррекционной школы-интерната №111.

195 цветов изготовили на мастер-классах, проведенных добровольцами в организациях и учреждениях города и области: ТК «Cоюз», РА «Cветлана», Доме культуры в д. Корпунино Верхотурского района. Внесли свой вклад и посетители Екатеринбургского Академического Театра оперы и балета и торгово-развлекательного центра «МЕГА».

156 белых цветов смастерили самостоятельно и передали на фестиваль ученики и преподаватели лицея №110, кадетской школы «Cпасатель» и коррекционной школы №111.

117 цветков сделали прихожане шести храмов: храма во имя святых Кирилла и Мефодия, храма во имя Всех Святых, храма во имя Трех Святителей, храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость», Cобора в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе и Собора во имя святой великомученицы Екатерины.

89 белых цветов разных по форме, материалам и технике исполнения пожертвовано отзывчивыми людьми в церковную лавку Собора Успения на ВИЗе.

47 цветов передали на фестиваль сестры милосердия из сестричества при Городской больнице №1 г. Первоуральска.

21 цветочек изготовили мастера благотворительной выставки-ярмарки «От сердца к сердцу».

Окончательное подведение итогов будет проведено после заключительного мероприятия фестиваля – общегородского праздника, на котором будет организована благотворительная ярмарка и сбор пожертвований в помощь семейному дому «Радость моя».

Ждем всех в субботу 16 мая с 15:00 до 21:00 в Патриаршем Подворье (ул. Толмачева, 34). на Общегородском семейном празднике «Белый Цветок»!

Пожертвовать

16 мая 2015г.