Белый цветок с сурдопереводом


Прихожане храма во имя Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого Екатеринбурга внесли свою лепту в подготовку к III благотворительному фестивалю «Дни Белого Цветка». 3 мая 2015 года после воскресной Божественной Литургии дети и взрослые собрались за большим столом, чтобы под руководством флориста Елены Светлеющей изготовить свой неповторимый белый цветок.

Особенность встречи заключалась в том, что в ней принимали участие слабослышащие и совсем глухие прихожане храма. Азы флористики вместе с прихожанами осваивал и настоятель прихода иеромонах Виссарион (Кукушкин). Батюшка сначала сам перенял основы мастерства от флориста, чтобы затем на языке жестов объяснять своим прихожанам последовательность изготовления цветков.

За время встречи было сделано 25 белых цветков, которые уже переданы в копилку фестиваля и найдут своего владельца 16 мая 2015 года на закрытии фестиваля.

Мы приглашаем всех горожан и гостей Екатеринбурга на этот красивый праздник благотворительности, где каждый сможет не только отдохнуть всей семьей и приобрести что-то интересное для себя и своих близких, но и принять участие в возрождении царской традиции милосердия. Украсим город добрыми делами!

Фотоотчет. Белый цветок с сурдопереводом. Мастер-класс для слабослышащих прошел в Екатеринбурге

Пожертвовать

14 мая 2015г.