О фестивале «Дни Белого Цветка» рассказали в эфире 10 канала

Благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка» в Екатеринбурге продолжает шествовать по теле- и радиоканалам. 3 апреля 2015 года в студии 10 телеканала (АТН) появилась корзина белых цветов в сопровождении координатора благотворительных акций Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии Алены Ашихиной. Встречал гостей ведущий программы «10+» Алексей Назаров. Программа позиционирует себя как «интервью на злободневные темы дня. Среди гостей студии – известные люди из мира политики, экономики, культуры». Тем более была важной наша задача – рассказать широкой аудитории о благотворительном фестивале «Дни Белого Цветка» и, конечно, Царской Семье.

О том, как задача была решена, рассказывает Алена Ашихина:

- Конечно, чаще мы бываем на православном телеканале «Союз», где нас уже знают и хорошо знают наши проекты. А вот прийти в гости с рассказом о православной благотворительной акции на городской телеканал – это для нас и большой подвиг, и одновременно искушение. Ведь часто телезрители смотрят на события через какую-то свою призму. Одни и те же явления понимают по-разному. Поэтому для меня было важно точно и правильно подбирать слова и примеры, чтобы донести до людей самое важное о фестивале: зачем мы его проводим, кому хотим помочь и какое отношение к нему имеют святые Царственные Страстотерпцы. Очень поддержал наш проект Алексей Назаров – удивительный и очень интересный ведущий. Это очень дорогого стоит!

Это уже второй рассказ о III фестивале «Дни Белого Цветка», вышедший в эфире светских СМИ в Екатеринбурге. Православная Служба Милосердия Екатеринбургской епархии выражает глубокую благодарность руководству телеканала и Алексею Назарову за участие в популяризации благотворительного фестиваля «Дни Белого Цветка» среди горожан.

Напоминаем, что все средства, собранные в ходе фестиваля, будут направлены на нужды семейного дома «Радость моя», где сейчас воспитываются шесть мальчиков-сирот, а изготовленные руками участников белые цветы вручены благотворителям на общегородском празднике в мае 2015 года. От лица мальчишек, проживающих в семейном доме «Радость моя», передаем всем участникам спасибо за труд и добрые сердца!

В любой момент Вы можете присоединиться к III фестивалю «Дни Белого Цветка», заказав мастер-класс или изготовив цветы самостоятельно.

Приносить белые цветы можно:

В церковную лавку Собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе по адресу: Екатеринбург, ул. Кирова, 65

На выставку-ярмарку «От сердца к сердцу» в нижний придел Храма-на-Крови: Екатеринбург, ул. Толмачева, 34 (ст. метро «Динамо»)

Присылать на абонентский ящик: 620000 Екатеринбург, а/я 173, Поморцеву Кириллу Викторовичу

Подробная информация по телефону диспетчера Православной Службы Милосердия: (343) 200-07-04 и на сайте проекта «Дни Белого Цветка» в Екатеринбурге

Пожертвовать

18 апреля 2015г.