«Дни Белого Цветка» представили в эфире Областного ТВ

С 14 марта по 17 мая 2015 года в Екатеринбурге проходит III благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка». В мастер-классах по изготовлению цветов уже приняли несколько сотен горожан. Цветы приходят также и от жителей Свердловской и других областей России.

24 марта организаторов фестиваля встречали в студии Областного телевидения. В эфире программы «Утро ТВ» ведущие делали цветы и приглашали телезрителей к участию в фестивале.

Рассказывает Алена Ашихина, координатор благотворительных акций Православной Службы Милосердия:

- Участие в программе «Утро ТВ» - это, конечно, совершенно новый опыт для меня. Привычная к размеренному темпу наших православных СМИ, я была слегка растеряна суперскоростным режимом съемок. За семь (!) минут нужно было сделать три белых цветка и рассказать о фестивале. У нас обычно мастер-классы длятся минут 30-40. Талантливые и профессиональные ведущие, Максим Ложкин и Юлия Курочкина настолько живо и умело включились в изготовление цветов, что я только успевала комментировать процесс и иногда вставлять фразы о фестивале, Царской Семье, количестве изготовленных цветов в прошлые годы. Мне кажется, что я еще никогда в жизни так быстро не выдавала текст.

Благодарим Областное телевидение и лично ведущих программы «Утро ТВ» Максима Ложкина и Юлию Курочкину за приглашение в эфир и живой интерес к делам милосердия в Екатеринбурге.

Напоминаем, что все средства, собранные в ходе фестиваля, будут направлены на нужды семейного дома «Радость моя», а изготовленные руками участников белые цветы вручены благотворителям на общегородском празднике в мае 2015 года. От лица мальчишек, проживающих в семейном доме «Радость моя», передаем всем участникам спасибо за труд и добрые сердца!

В любой момент Вы можете присоединиться к III фестивалю «Дни Белого Цветка», заказав мастер-класс или изготовив цветы самостоятельно.

Видео. «Дни Белого Цветка» представили в эфире Областного ТВ

Приносить белые цветы можно:

В церковную лавку Собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе по адресу: Екатеринбург, ул. Кирова, 65

На выставку-ярмарку «От сердца к сердцу» в нижний придел Храма-на-Крови: Екатеринбург, ул. Толмачева, 34 (ст. метро «Динамо»)

Присылать на абонентский ящик: 620000 Екатеринбург, а/я 173, Поморцеву Кириллу Викторовичу

Подробная информация по телефону диспетчера Православной Службы Милосердия: (343) 200-07-04 и на сайте проекта «Дни Белого Цветка» в Екатеринбурге – www.белый-цветок.рф

Пожертвовать

03 апреля 2015г.