Почти 20 тысяч человек получат продуктовую помощь – хлопья «Любятово»


Вот уже год как в Екатеринбурге началось взаимодействие Православной Службы Милосердия и благотворительного фонда «Фонд продовольствия «Русь»». И сейчас, несмотря на кризис, сотни нуждающихся семей продолжают получать продуктовую помощь. Два раза в месяц в специальный цех по фасовке народных обедов при Соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе привозят продукты от фонда продовольствия, которые фасуются добровольцами и затем раздаются всем, кто оказался в трудной жизненной ситуации – многодетным и малообеспеченным семьям, малоимущим пенсионерам, беженцам с Украины. А на днях в Екатеринбург прибыли две огромные фуры, которые привезли 19 422 упаковки с кукурузными хлопьями – подарок от Фонда и ОАО «Любятово». Теперь продуктовую помощь получат не только подопечные Православной Службы Милосердия, но и все 18 благочиний Екатеринбургской епархии, а также жители Каменской епархии.

Наталья Александровна Смородникова, помощник благочинного Сысертского благочиния по социальной работе:

- Мы с радостью и благодарностью приехали в Екатеринбург за хлопьями. В нашем благочинии 20 храмов, и в каждом приходе есть малоимущие семьи. Мы постараемся все завтраки раздать как можно скорее.

Организаторы раздачи надеются, что нуждающиеся люди не только придут за материальной помощью, но заинтересуются и церковной жизнью.

Наталья Борисовна Савина, помощник руководителя Отдела социального служения Екатеринбургской епархии:

- Во многих приходах есть помощники настоятеля по социальной работе. Выдавая людям материальную помощь, они тем самым привлекают людей к Церкви. Поэтому это не только благотворительная акция, но и миссионерская работа. Человек вчера получил хлопья, завтра зайдет в храм, чтобы поставить свечку, затем почистит этот подсвечник, а потом останется насовсем.

Поучаствовать в добрых делах можно всегда. Кто-то жертвует деньги, кто-то – одежду или продукты, а кто-то – свое время и силы. Православная Служба Милосердия приглашает жителей Екатеринбурга на фасовки народных обедов, которые проходят раз в две недели.

Оксана Рафаэльевна Зюзева, руководитель Центра гуманитарной помощи и направления «Семья»:

- Мы всегда рады новым людям. Фасовки - это увлекательное мероприятие. Можно прийти с детьми, с родителями, провести время с пользой для души, что особенно актуально в дни поста.

О программе «Народный обед» и грядущих фасовках читайте здесь

Фотоотчет. Почти 20 тысяч человек получат продуктовую помощь – хлопья «Любятово»

Видео. Почти 20 тысяч человек получат продуктовую помощь – хлопья «Любятово»

Пожертвовать

31 марта 2015г.