III фестиваль «Дни Белого Цветка» открыт!


14 марта 2015 года в Екатеринбурге состоялось открытие III ежегодного благотворительного фестиваля «Дни Белого Цветка», инициированного Отделом социального служения Екатеринбургской епархии.

Старт фестивалю дала благотворительная акция в ТРЦ «Радуга Парк». Посетителям центра предлагалось принять участие в мастер-классе по изготовлению белых цветов из бумаги, сфотографироваться в ретро-интерьере и нанести аквагрим в виде белых цветов.

Работа всех площадок сопровождалась рассказом о Царской Семье и традициях милосердия, заложенных династией Романовых. Кроме того был организован сбор пожертвований в пользу семейного дома «Радость моя», где воспитываются дети-сироты.

Рассказывает организатор мероприятия Катерина Косточка: «За шесть часов проведения мероприятия силами 21 добровольца Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии и двух сестер милосердия было собрано 30 617,51 рублей, а в качестве благодарности за пожертвования участникам акции было вручено 60 белых роз и 25 воздушных шаров».

Как отмечает координатор благотворительных акций Службы Милосердия Алена Ашихина, в день открытия фестиваля было сделано более 50 белых цветов, а в фотосессии приняли участие около 100 посетителей центра. Все средства, собранные в ходе фестиваля, будут направлены на нужды семейного дома «Радость моя», а изготовленные руками участников белые цветы вручены благотворителям на общегородском празднике в мае 2015 года.

Православная Служба Милосердия выражает глубокую признательность администрации торгово-развлекательного цента «Радуга Парк» в лице директора центра Сергея Павловича Воробьева за возможность проведения акции, открывающей III благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка». Сердечно благодарим специалиста по рекламе и PR Болконскую Татьяну Васильевну за всестороннюю помощь в организации благотворительного мероприятия и администрацию Оперного театра за предоставление реквизита для фотосъемки.

От лица мальчишек, проживающих в семейном доме «Радость моя», передаем всем вам спасибо за ваш труд и ваши добрые сердца!

Фотоотчет. III фестиваль «Дни Белого Цветка» открыт!

В любой момент Вы можете присоединиться к фестивалю «Дни Белого Цветка»! Подробная информация по телефону диспетчера Православной Службы Милосердия: (343) 200-07-04

Пожертвовать

24 марта 2015г.