Мероприятия по распространению журнала


Всего в рамках реализации гранта «Православная инициатива» было подарено 500 экземпляров журнала, посвященного теме старости:

9 января первыми получили журнал сотрудники и подопечные дома-интерната для престарелых и инвалидов (полное наименование - Государственное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения «МАЛАХИТ» Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга). Представители журнала прошли по комнатам, где живут престарелые люди, оставшиеся без родных и близких, и пообщались с ними и с сотрудниками учреждения. В данном номере вышел материал о подопечных этого учреждения (было подарено 100 шт.).

12 января сестры милосердия Православной Службы Милосердия помогли вручить журналы больным, проходящим лечение в областном онкологическом диспансере Екатеринбурга и нуждающимся в особой духовной поддержке (вручено 150 шт.).

В этот же день, 12 января, сестры милосердия и добровольцы преподнесли в подарок журналы пациентам и сотрудникам городской травматологической больницы № 36, отделения которой расположены на нескольких этажах (вручено 100 шт.).

20 января состоялась встреча в Музее юнг ВМФ при гимназии № 47: представителей редакции встречали соловецкие юнги – ветераны ВОВ, а также учащиеся 4 класса гимназии, которые показали небольшой спектакль о жизни и учебе юнг во время войны. Соловецкие юнги – герои этого номера «Православного вестника» (вручено 50 шт.).

21 января журнал вручили подопечным еще одного дома для престарелых и инвалидов (полное наименование - ОГСУ для престарелых и инвалидов «Пансионат "7 ключей"»), с добрыми словами поддержки сотрудникам и пожеланиями доброго здоровья подопечным (вручено 100 шт.).

Журнал дошел до самой главной аудитории – пожилых людей, которые уже приближаются к встрече с Богом, своей главной цели жизни. Особое значение придавалось вручению журнала, посвященного теме старости, сотрудникам учреждений, так как именно они чаще всего общаются по долгу своего служения с больными и одинокими людьми пожилого возраста, а сестры милосердия, которые несут служение в этих учреждениях, стараются напоминать, что нужно заботиться не только о теле, но и о душе.

Фотоотчет. Распространение журнала «Православный вестник» №116

Пожертвовать

23 января 2015г.