24 января состоится первый в 2015 году "Народный обед"

В субботу 24 января с 12:00 до 15:30 пройдет первый в новом году и восемнадцатый с начала реализации программы этап фасовки народных обедов. Напоминаем, что в марте прошлого года в Екатеринбурге стартовала всероссийская благотворительная программа «Народный обед».

Успешный старт и добросовестная работа позволили помочь сотням нуждающихся. Об итогах 2014 года читайте здесь -

Все знаменательные январские праздники миновали – самое время отдохнуть от праздников, вернувшись к знакомой работе.

Расфасуем сразу два рецепта:

  • первый стол – перловка + соя + морковка
  • второй стол – геркулес + изюм

Традиционно в фасовке народных обедов участвуют как добровольцы, так и подопечные Православной Службы Милосердия. Первую фасовку осуществит команда, состоящая из украинских беженцев, проживающих в Свердловской области.

Расфасованные обеды будут розданы украинским беженцам, проживающим в Екатеринбурге и в Каменск-Уральском, а также будут переданы в Центр гуманитарной помощи.

Инициаторы проекта – православная служба помощи «Милосердие» (Москва) и благотворительный фонд «БАНК ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РУСЬ». Продукты, из которых состоит «Народный обед», закупаются Банком продовольствия «Русь» у отечественных производителей на пожертвования неравнодушных людей. Стать благотворителем проекта можно, сделав пожертвование на сайте Банка продовольствия.

Дата и время: 24 января в 12:00

Место проведения: Собор Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (ул. Кирова, 65)

Телефон диспетчера Службы Милосердия: 200-07-04

Пожертвовать

20 января 2015г.