Новый «Православный вестник»

В последние дни 2014 года вышел в свет новый номер журнала «Православный вестник». 116-ый номер стал для читателей настоящим новогодним подарком. Тема номера – «Старость – время радости».

Казалось бы, тема странная для журнала, сотрудники и добровольцы которого выходят замуж и «хором» уходят в декретные отпуска, рожая первых, вторых и так далее детей. Однако в процессе подготовки материалов выяснилось, что тема старости – актуальная и животрепещущая, потому что добрая и благополучная старость начинает строиться именно в молодости.

Открывает череду материалов в тему номера интервью с замечательным художником Леонидом Барановым, рисующим популярную парочку – дедулю и бабулю. Его герои все делают вместе: вместе чаевничают, одаряют друг друга подарочками, валяются в сугробах, идя по воду. Чем наполнена жизнь и сердце художника, создавшего такую удивительную пожилую пару, полную любви и нежности друг к другу? Об этом читайте в интервью. Не будем же мы пересказывать)))).

Как стать адекватной и красивой бабушкой, получающей удовольствие от внуков, знающей множество сказок и игр? На эти вопросы отвечает протоиерей Андрей Канев, постоянный собеседник в рубрике «Актуальный разговор». Позиция батюшки по самым насущным вопросам современной культуры всегда отличается остротой, глубиной и простотой решения. Поэтому «беседовать» с ним через журнал всегда интересно и полезно.

Почему в доме престарелых оказываются люди, родившие и воспитавшие трех и более детей, внуков и даже правнуков? Бывают ли случаи, когда стариков забирают домой? Читайте об этом в материале под названием «Истории святого дома». Это истории из жизни обитателей дома для престарелых и инвалидов, а также рассказ о служении сестры милосердия на посту в учреждении.

Конечно же, в журнале живут своей жизнью и другие рубрики.

Семейный психолог Елена Горина рассказывает о влиянии гаджетов на психику детей и родителей. Рубрика «Приемные семьи» на этот раз какая-то особенно трогательная, трагично-счастливая… даже слова подобрать трудно. Мы расскажем историю девочки Маши, которая нашла своих папу, маму и старшего братика. Ну, а в рубрике «Навигатор» вы узнаете, как совершить экскурсию на небо.

Напоминаем, что «Православный вестник» – журнал для семейного чтения, в нем всегда много материалов, посвященных семье. Более 15 лет он выпускается в Екатеринбурге командой добровольцев, руководит которой главный редактор протоиерей Евгений Попиченко.

Журнал «Православный вестник» можно читать понемногу, можно «взахлеб», но всегда приятно возвращаться к его материалам и вновь перечитывать их. Поэтому журнал, который уже сейчас можно найти в приходских церковных лавках, – это замечательный подарок любой православной семье! В Екатеринбурге спрашивайте «Православный вестник» в храмах и монастырях, а также в магазине «Сибирская Благозвонница».

Напомним, что в 2014 году «Православный вестник» благодаря гранту «Православной инициативы» увеличил тираж, 1000 штук этого номера будут передана читателям на благотворительной основе.

Приятного прочтения!

Пожертвовать

16 января 2015г.