Герои ССП августа получили помощь!

В августе кто-то уже съездил в отпуск, кто-то еще только собирался отхватить свою порцию «бархатного сезона», а кто-то собирал детей в школу. Словом, август – месяц затратный для многих. Но несмотря на это нашлись люди, которые внесли свои лепты в общее дело – поддержать маленьких героев августовских выпусков передачи «Скорая социальная помощь» на телеканале "Союз".

Соня Савина

Соня Савина сделала свои первые самостоятельные шаги в 10 лет. Но на тот момент она уже была школьницей, с увлечением занималась живописью, плетением из бисера, лепкой из глины, мыловарением и музыкой. А еще Сонечка сподвигла маму принять участие в конкурсе «Миссис Екатеринбург». Вот так они с мамой поддерживают друг друга.

Добрые люди помогли собрать средства на покупку специального велосипеда 124 905 рублей.

Мама Юлия написала:

- Хочется всем сказать огромное спасибо за помощь и теплые отзывы. Сонечкина мечта исполнилась, и она теперь каждый день занимается на велосипеде и конечно же очень ждет лета.

История Сони

Машенька Кузвесова

Генетическое заболевание Маши Кузвесовой заставляет ее забывать все, чему девочка когда-то училась. Сидром Ретта не жалеет детей. Но Машеньке очень помогают дельфины. Благодаря отклику неравнодушных зрителей удалось собрать на реабилитацию 156 294 рублей. Машенька съездила в Анапу на дельфинотерапию и прошла курс реабилитации в Центре «Здоровое детство».

Олеся, мама Машеньки от души благодарит всех, кто помог:

- Маша на дельфине просто оживает, она очень любит этих замечательных животных, прекрасно чувствует себя в воде, ее активность и точность движений повышается.

История Маши

Альбина Рабущиц

Альбина Рабущиц собирается на операцию в Германию. Там шестикласснице помогут с больным позвоночником. Из необходимой суммы вы, дорогие друзья, собрали 149 074 рублей, остальную сумму собирали другие благотворительные фонды и организации.

Мама Аня написала:

- От всей души мы хотим поблагодарить всех, кто нам помогал и молился за Альбину (в крещении Елизавета). Операция назначена на начало декабря 2014 года. После операции будет длительный (не менее полугода) восстановительный период.

Мы с Альбиной вернулись из Германии после операции. Операция прошла успешно, через три месяца нам снова нужно лететь в Германию для удаления закрепляющей конструкции. Алю пока мучают боли, постоянно принимаем обезболивающие, доктор говорит, что это все пройдет по истечении трех месяцев.

Люди звонили и поддерживали. Спасибо всем огромное за чуткость, доброту и способность сопереживать. Ваша отзывчивость делает жизнь лучше. Желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, больше добрых, искренних и отзывчивых людей на жизненном пути.

История Альбины

Катюша Лучкина

Кате Лучкиной собрали 180 000 рублей и оплатили реабилитацию в клинике Козявкина в городе Трускавец (Украина). У девочки поистине трагическая история жизни: Катя родилась раньше срока, сразу после рождения у нее умерла мама, а в девять месяцев был поставлен диагноз ДЦП. Живет Катя вместе с бабушкой Оксаной. Поэтому финансовая и молитвенная поддержка, которую добрые люди оказали этой семье, на самом деле неоценима.

История Катюши

От лица всех наших героев мы выражаем вам, дорогие наши, глубокую признательность за то, что умеете видеть чужую беду и откликаться на нее. Мир только и держится, что на искренней доброте и любви.

Храни вас Бог!

О новых героях, нуждающихся в вашей помощи, можно узнать в разделе Скорая Социальная Помощь на сайте Службы Милосердия

Пожертвовать

18 декабря 2014г.