Герои июльских выпусков ССП благодарят за помощь!

Вот говорят: «Кризис! Кризис!». Да, кризис вмешивается в нашу жизнь, но не настолько, чтобы совсем забыть о милосердии и сострадании. Дорогие друзья, вы заметили, что суммы, необходимые нашим героям, собираются медленнее. Но самое главное – они собираются, несмотря ни на какие кризисы. Вот за эту стойкость и верность мы хотим вас поблагодарить.

Мила Гагарина

Мила Гагарина – замечательная девочка, добрая и ясноглазая. Родилась Мила раньше срока, врачи пугали маму Катю страшными прогнозами: «Она не встанет, не будет слышать», убеждали оставить дочь в роддоме. Но мама Милу не оставила, и теперь они вместе преодолевают болезнь. Сначала Мила встала и научилась ходить. Потом училась слышать и различать звуки с помощью специального устройства - кохлеарного имплантата.

Благодаря собранным добрыми людьми средствам Мила уже четыре месяца посещает реабилитационный центр «Гармония звука». Каждый месяц занятий стоит 21 000 рублей.

Мама Катя и Мила благодарят за возможность получать большой объем навыков понимания речи и надеются, что настанет момент, когда Мила сама четко и внятно скажет всем «Спасибо!».

Подробнее история Милы

Никита Назаров

Никита Назаров родился на шестом месяце беременности мамы Светланы. После перенесенного обширного кровоизлияния в мозг у малыша пострадали двигательные функции. В первый год Никита не научился ни садиться, ни ползать, ни ходить и постоянно болел. Никита уже девять лет борется с ДЦП. Он удивительно добрый, грамотный, старательный ученик третьего класса школы для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Благодаря вам, дорогие наши добросердечные друзья, Никита сейчас находится на реабилитации в Евпатории. На лечение и перелет удалось собрать 121 000 рублей.

Назаровы глубоко признательны всем, кто поучаствовал в судьбе Никиты.

Божией помощи тебе, Никита. Будем ждать от тебя добрых весточек!

Подробнее история Никиты

Ваня Печенкин

Ваня Печенкин родился в срок, но инфекция, поразившая его головной мозг, определила первые годы жизни. Ваня не оправдывает ожидания врачей. Они прогнозировали, что мальчик даже голову держать не будет, а Ванюшка уже уверенно и быстро ползает.
После выхода программы на пожертвованные 136 000 рублей Ваня съездил на реабилитацию в Новосибирский реабилитационный центр «Родник» и скоро собирается на очередной курс реабилитации в Санкт-Петербургский центр «Первый шаг».

За эти жизненно важные поездки и поддержку родители Вани говорят всем «Спасибо!!!».

Подробнее история Вани

Лизонька Харламова

К сожалению, не всегда в разделе благодарностей мы можем сообщить радостные новости. На данный момент состояние Лизоньки Харламовой ухудшилось, поэтому возможности реабилитации, на которую были собраны деньги, пока нет. Как только родители решат, какое лечение нужнее будет для их дочери, собранные деньги будут перечислены по назначению.

Давайте помолимся за рабу Божию Елизавету! Да укрепит ее Господь!

Подробнее история Лизы

Катя Баранова

Программа, посвященная Кате Барановой, выходила не в июле, а в феврале 2014 года. Но в момент выхода благодарности Катюшка была на реабилитации. По возвращении мама прислала письмо, в котором рассказала о семейных радостях. Пусть с опозданием, но мы решили поделиться радостями с теми, кто помогал Барановым:

- Впервые мы смогли попасть на качественное лечение и эффективную, насыщенную реабилитацию. Сначала Катю загипсовали, чтобы поэтапно скорректировать положение ног при помощи гипсовых повязок. Катя провела в гипсе 42 дня, после чего гипс сняли, и Катя прошла реабилитацию: ЛФК, курсы иглотерапии и минеральных ванн, с удовольствием она занималась с лошадками на иппотерапии. Обо всех процедурах, которые мы прошли, и не расскажешь!

Результаты стали видны сразу: Катя стала увереннее сидеть, стала более внимательно и сосредоточенно заниматься с педагогами, научилась самостоятельно кушать, держа ложку.
Теперь дочка может поддержать разговор полными предложениями.
От всей души благодарим добрых людей за шанс к выздоровлению и надежду научиться ходить! Желаем всем здоровья, успехов и всех благ.

Подробнее история Кати

Храни вас Бог, дорогие наши отзывчивые, сострадательные, любящие!

Пожертвовать

04 декабря 2014г.