Художественная артель «От сердца к сердцу» получила субсидию на развитие

В июле 2014 года проект «Художественная артель "От сердца к сердцу"» принял участие в конкурсе среди общественных объединений, некоммерческих организаций на право получения субсидии из бюджета. Всего в этом году муниципалитет финансово поддержал 39 социально значимых проектов из 47 заявленных.

Главными требованиями к кандидатам на субсидию были: опыт реализации подобных программ и значимость их тематики для общества. И вот 18 сентября на заседании конкурсной комиссии было принято решение финансово поддержать особых мастеров. Напоминаем, что выставка «От сердца к сердцу» – это благотворительный творческий проект Православной Службы Милосердия, действующей при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии.

Анна Свистунова, координатор проекта «От сердца к сердцу», поделилась радостью и планами:

– «Как здорово, что мечта становится явью!» – такой была первая мысль, когда мы узнали, что нам выделили субсидию. Ведь это шанс по-хорошему «заразить» декоративно-прикладным искусством, вовлечь в уникальный творческий проект большее количество людей с ограниченными возможностями.

Художественная артель – это новый виток в развитии нашей благотворительной выставки «От сердца к сердцу». Если раньше мы просто находили мастеров и помогали им реализовывать их работы в наших киосках, то теперь мы планируем обучать инвалидов на дому определенному виду декоративно-прикладного искусства, например, валянию из шерсти, шитью кожаных изделий. В ближайших планах – собрать команду мастеров, которые будут обучать желающих.

Главная цель нашего проекта – это помочь инвалидам и малообеспеченным категориям граждан (пенсионерам, одиноким мамам и папам, многодетным семьям) не унывать и поддержать себя финансово, реализуя свои таланты. Надеемся, что с Божьей помощью мы будем потихоньку продвигаться к нашей цели.

Полученные от администрации города Екатеринбурга 100 тысяч рублей будут потрачены на приобретение материально-технической базы (оборудования для валяния из шерсти и изготовления изделий из кожи) и закупку сырья для изготовления различных изделий руками людей с ограниченными социальными и физическими возможностями.

Творческих успехов и Бог в помощь!

Пожертвовать

03 декабря 2014г.