Волонтерский день компании «Мон’дэлис Русь»


10 октября 2014 года состоялся не совсем обычный этап благотворительной акции «Народный обед». На фасовку продуктов для нуждающихся собрались представители компании ООО «Мон’дэлис Русь», в основном это руководители разных каналов продаж продуктов питания.

У компании «Мон’дэлис Русь» есть традиция – проводить в октябре волонтерскую акцию. В прошлые годы сотрудники уже участвовали в разнообразных акциях (например, в уборке города). В этом году руководство вышло с инициативой к сотрудникам самим выбрать себе дело по душе. А так как компания сотрудничает с благотворительным фондом «БАНК ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РУСЬ», возникла идея поучаствовать в всероссийской благотворительной программе «Народный обед».

Дружный коллектив слушает инструктаж

26 человек быстро освоили схему фасовки (это был 14-й этап проекта) и в процессе работы сумели оптимизировать и ускорить процесс настолько, что за 2,5 часа работы выполнили двойную норму: расфасовали 4200 порций обедов (макароны с овощами и соевым мясом) и 1920 порций завтраков (овсянка с изюмом).

Оксана Зюзева, руководитель Центра гуманитарной помощи населению при Православной Службе Милосердия:

- Мы были взаимно довольны. Приятно смотреть, как работает этот слаженный коллектив, как творчески люди подходят к процессу, как руководители с удовольствием фасуют макароны и возят на тележках мешки с готовыми порциями. Хотелось бы и дальше продолжать традицию корпоративной фасовки «Народных обедов».

Алина Квита, корпоративный тренер компании «Мон’дэлис», доброволец Православной Службы Милосердия:

- Участники получили массу радостных впечатлений от самой работы и очень прониклись историями подопечных Службы Милосердия, для которых они фасовали продукты. По окончании рабочей смены было много вопросов и про разрушенный и восстанавливаемый Успенский Собор, на территории которого организуется фасовка «Народных обедов». Многих поразила история храма, превращенного в хлебозавод. Люди увидели какую-то сторону жизни, о которой они не знали. Общее мнение - такие добровольческие акции нужно проводить обязательно, чтобы не тонуть в рабочей и суетной рутине, чтобы разгружать душу и наполнять ее чем-то хорошим.

Подарок от компании «Мон’дэлис Русь»

Фасовка проходила в день рождения Православной Службы Милосердия. В честь праздника наши друзья-добровольцы подарили три больших коробки с печеньем «Юбилейное», муку (10 кг), сахар (10 кг), а также два чайника для акций Службы. В благодарность за труды каждому участнику акции были подарены магнитики с символикой Православной Службы Милосердия и маленькие иконы Божией Матери.

Благодарим всех участников. Храни вас Бог!

Инициаторами проекта являются православная служба помощи «Милосердие» (Москва) и благотворительный фонд «БАНК ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РУСЬ». Продукты, из которых состоит «Народный обед», закупаются Банком продовольствия «Русь» у отечественных производителей на пожертвования неравнодушных людей. Стать благотворителем проекта можно, сделав пожертвование на сайте Банка продовольствия.

Напоминаем, что в 2014 году проект «Народный обед» проходит в рамках празднования 150-летия со дня рождения очень почитаемой в Екатеринбурге святой подвижницы Великой Княгини Елисаветы Феодоровны Романовой.

Фотоотчет. Волонтерский день компании «Мон’дэлис Русь» прошел в стиле «Народного обеда»

Пожертвовать

16 октября 2014г.