12 октября акция Автобуса Милосердия пройдет в пяти храмах Екатеринбурга

12 октября 2014 года в воскресенье в Екатеринбурге пройдет традиционная благотворительная акция "С миру по нитке" по сбору теплых зимних вещей и денежных средств для бездомных и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В акции примут участие пять храмов Екатеринбурга: Свято-Троицкий кафедральный собор (ул. Розы Люксембург, 57), храм в честь Вознесения Господня (Вознесенская пл., 1), Иоанно-Предтечинский кафедральный собор (ул. Репина, 6), Собор в честь Успения Пресвятой Богородицы (ул. Кирова, 65) и Ново-Тихвинский Александро-Невский женский монастырь (Зеленая роща, 1).

В этот день за час до начала Божественной Литургии и в течение часа после богослужения добровольцы Православной Службы Милосердия с благодарностью будут принимать денежные пожертвования и теплые вещи в хорошем состоянии для бездомных. Насущнее всего:

  • пуховики и теплые куртки на синтепоне
  • брюки и спортивные штаны
  • водолазки, фланелевые рубахи, свитеры
  • варежки, шарфы, шапки
  • ботинки, валенки, суконные боты
  • шерстяные носки и нижнее белье

По заветам Господа Иисуса Христа, в каждом человеке мы должны видеть образ Божий, проявлять к нему сочувствие и оказывать посильную помощь. «Я был наг, и вы одели Меня... так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф. 25, 36).

Будем же милосердны и не дадим бездомным замерзнуть этой зимой!

По всем вопросам, пожалуйста, звоните по телефону диспетчера Службы Милосердия в Екатеринбурге: (343) 200-07-04

Фото из открытых источников

Пожертвовать

08 октября 2014г.