Новый номер журнала «Православный вестник»

«Православный вестник» уже ждет своих читателей! Летний номер журнала получился очень разнообразным и интересным. И тираж его увеличился, ведь совсем недавно журнал выиграл Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива 2013-2014». Теперь в свет выходят 1500 номеров, из них 500 штук предназначены для благотворительного распространения!

Тема третьего номера сложна и неоднозначна — инвалид в семье. В журнале представлены истории людей, столкнувшихся с трагедией, которая изменила всю их жизнь. Это истории семей, где родился ребенок-инвалид, где сама мама столкнулась с недугом. Это истории преодоления и поиска ответов на самые важные вопросы..… Пример особой духовной силы можно увидеть и в судьбе Паралимпийской чемпионки — Алены Кауфман.

Рубрика «Царские дни» посвящена человеку-эпохе, человеку-легенде, посвятившему всю жизнь увековечиванию памяти Царской семьи. Если бы не Анатолий Михайлович Верховский, ушедший из жизни в апреле 2014 года, ныне хорошо известных царских святынь могло бы и не быть.

Обложка нового «Православного вестника»

Вопрос самоопределения всегда был особенно важен для молодых людей. В рубрике «Молодое поколение» мы познакомимся с Максимом Зайковым — теперь уже послушником Валаамского монастыря. Что сподвигло молодого человека выбрать непростой путь духовной битвы? И как на это отреагировали близкие Максима?

Продолжением темы родительской любви и детского самоопределения стал материал под названием «Тревога! Ребенок уходит от преследования». Игумен Флавиан (Матвеев), настоятель Крестовоздвиженского мужского монастыря в Екатеринбурге, рассуждает на тему родительского эгоизма и гиперопеки уже выросших детей. Как реагировать, если «ребенок» собрался в монастырь? Как быть в этой ситуации «ребенку», полюбившему Христа более всего на свете.

Ну и по традиции завершающая рубрика - «Милосердие», где своим опытом служения в лечебных учреждениях поделятся сестры Милосердия. «Истории, запечатлевшиеся в сердце» - так называется статья о детском онкоцентре, где граница между жизнью и смертью стирается, где каждый день случаются человеческие трагедии и подвиги.

Но всего не расскажешь. Лучше самим увидеть, подержать в руках, внимательно прочитать все статьи. Тем более это так доступно. Ведь журнал «Православный вестник» продается в 24 церковных лавках храмов г. Екатеринбурга.

Также Вы можете заказать журнал для себя и своих близких в любой город – заявки принимаются по телефону: (343) 200-07-04 и по электронной почте vestnikprav@mail.ru. Сообщите полные данные (ФИО, почтовый адрес с индексом) и выберите вариант оплаты. Стоимость журнала 100 рублей, расходы за пересылку Почтой России оплачиваются дополнительно.

Журнал «Православный вестник» - это также отличный подарок для ваших родных и близких!

Пожертвовать

18 июля 2014г.