Сестры милосердия «вырастили» белые цветы для православного детского приюта


В мае 2014 года в трапезной собора в честь Успения Пресвятой Богородицы собрались женщины, чтобы сделать белые цветы - внести свой вклад во II фестиваль «Дни Белого Цветка», который проводится Православной Службой Милосердия Екатеринбургской епархии. Все средства, которые будут собраны во время фестиваля, направятся на обустройство православного детского приюта «Радость моя».

Немного терпения - и все получится

В конце рабочего дня, после окончания смен в больницах и подопечных учреждениях на творческую мастерскую по цветам приехали сестры милосердия из Свято-Пантелеимоновского сестричества.

Ведущие мастерской доброволец Кира Костарева и Наталья Ивановна Стародубцева, преподаватель Лесотехнического университета, специалист по флористике, научили сестер, как сделать белый цветок из гофрированной бумаги, шпажки и шоколадной конфетки.

Рукоделье совмещалось с дружеским и рабочим общением. 17 сестер своими белыми апостольниками сами напоминали цветы. Мастерская закончилась чаепитием поздно вечером.

Готовый цветочек

Анастасия Саушкина, старшая сестра сестричества милосердия:

- Наши сестры уже второй год принимают участие в подготовке цветов для фестиваля «Дни Белого Цветка». В следующем году хотелось бы провести такую мастерскую в гостях у кого-нибудь из сестер, в уютной домашней неформальной обстановке. Даст Бог, эта идея реализуется. В итоге сестрам удалось сделать 37 цветов. И хотя наши мастера за образец предлагали нарцисс, у каждой сестры получился индивидуальный цветок: были и нарциссы, и ирисы, и даже розы.

Любой желающий может принять участие в акции «Белый Цветок». Для этого достаточно сделать своими руками белые цветы в любой технике и принести их в пункт сбора или прислать бандеролью по Почте России.

Приносить белые цветы можно в собор в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе по адресу: 620028 г. Екатеринбург, ул. Кирова 65.

Цветочное настроение сестер

Также поделки принимаются сотрудниками выставки-ярмарки «От сердца к сердцу», расположенной в нижнем приделе Храма-на-Крови по адресу: Екатеринбург, ул. Толмачева, 34, ст. метро «Динамо».

Присылать белые цветы можно по адресу: 620000 Екатеринбург, а/я 173, Поморцеву Кириллу Викторовичу.

Обо всех проектах и мероприятиях Православной Службы Милосердия можно узнать на сайте ekbmiloserdie.ru или по телефону (343) 200-07-04

Сайт проекта Дни Белого Цветка в Екатеринбурге - белый-цветок.рф

Фотоотчет. Сестры милосердия «вырастили» белые цветы для православного детского приюта

Пожертвовать

06 июня 2014г.