Епархиальный журнал «Православный вестник» выиграл грант

Православная Служба Милосердия Екатеринбургской епархии реализует 17 различных проектов социальной и миссионерской направленности. Один из значимых проектов - журнал «Православный вестник». Это миссионерский и издательский проект, существующий за счет пожертвований и поддержки Православной Службы Милосердия, а также творческих усилий сотрудников самого журнала.

Журнал ориентирован на широкую аудиторию – воцерковленных людей, а также тех, кто только присматривается к Православию. В условиях активного развития Церкви и проблем в современном обществе журнал призван к миссионерской деятельности, призван привлекать внимание к проблемам современной православной культуры, рассказывать о делах милосердия и благотворительности. И неизменно он должен отвечать на вечные духовные, семейные вопросы, которых у современного общества очень много.

Авторские материалы делают журнал интересным для всех возрастов. Уникальность журнала в том, что редакция не имеет в штате ни одного профессионального журналиста, его авторы несут служение, пишут от чистого сердца. И каждого номера свой дух, свое настроение.

Читательская аудитория журнала сегодня – это покупатели в церковных лавках, преподаватели церковно-приходских школ, пациенты и работники медицинских учреждений, воспитанники и работники образовательных и социальных учреждений, маломобильные и незащищенные группы населения, в том числе инвалиды, пожилые, многодетные и неполные семьи, люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, и, конечно, подписчики журнала.

31 марта 2014 года у сотрудников и добровольцев епархиального журнала «Православный вестник» был замечательный повод для радости и волнений - журнал выиграл Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива 2013-2014». Инициатором и организатором конкурса является Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского.

Средства гранта (500 тысяч рублей) будут направлены на развитие журнала, который просто обязан идти в ногу со временем, печататься в современной типографии на хорошей бумаге, иметь интересный, живой дизайн, большое количество качественных и интересных по своей композиции фотоиллюстраций.
Светлана Владимировна Кислова, руководитель информационного отдела Православной Службы Милосердия, выпускающий редактор журнала «Православный вестник»:
- Наша цель - повышение качественных характеристик журнала. В этом нам поможет оборудование, которое мы купим на средства гранта: ноутбуки, фотоаппарат, вспышка, объективы и многое другое. Также благодаря гранту мы сможем увеличить тираж до 1500 экземпляров для благотворительного распространения среди читателей, благотворителей и подопечных Православной Службы Милосердия.
Для встречи с потенциальным читателем и организации обратной связи с аудиторией будут проводиться презентации и мероприятия по продвижению журнала, творческие встречи с авторами и героями публикаций. Одной из интереснейших задач является расширение географии распространения – очень хочется, чтобы наш замечательный и интересный журнал знали и читали в разных уголках России.

Мы желаем сотрудникам и добровольцам журнала «Православный вестник» творческих успехов и Божией помощи в реализации грантового проекта!

Пожертвовать

15 мая 2014г.