Первые самостоятельные шаги стоят 216 тысяч. Юле Перепелкиной нужна реабилитация, велотренажер и вертикализатор. СБОР ЗАКРЫТ!


В небольшом уральском городке Бисерть растет особая девочка – десятилетняя Юля. С рождения у малышки серьезные проблемы со здоровьем. И каждый день родители стараются сделать все возможное, чтобы помочь ребенку.

При рождении у Юлечки сильно пострадал мозг, малышка две недели находилась на ИВЛ и только через два «больничных» месяца попала домой. Почти сразу мама стала замечать, что ребенок теряет зрение.

Сейчас правый глаз у Юли почти не видит, на левом зрение частично сохранено. Четырежды девочке оперировали глаза. Врачи обнадеживают, что после решения неврологических проблем Юля сможет неплохо видеть левым глазом.

До четырех лет Юля могла только переворачиваться и вставать на четвереньки. Потом научилась садиться и ползать по дивану. С каждым днем у девочки получалось все больше движений.

Недавно Юле исполнилось 10 лет. Ее развитие соответствует развитию примерно двухлетнего ребенка. Несколько раз в неделю с Юлей занимается учительница, все остальное время девочка учится с мамой, поскольку узких специалистов в Бисерти нет. Помимо этого Юля осваивает программу для слабовидящих детей. Мир девочка узнает и понимает на ощупь, по запахам и звукам.

Только в прошлом году Юля, наконец, начала вставать с поддержкой. Когда девочка начала стоять, стало заметно, как сильно у ребенка деформированы стопы. Чтобы они выправились, Юля месяцами терпит гипс. Когда гипсы снимут, девочке потребуется вертикализатор – специальное устройство, помогающее стоять прямо. Шесть лет назад отец сделал для Юли вертикализатор своими руками. Но если маленького ребенка на нем можно было крепить без труда, то нынешнего веса Юли он уже не выдерживает.

С раннего детства не меньше трех раз в год Юлю лечили в бесплатных реабилитационных центрах, возили в санатории. Прошлой осенью к этому подключили лечение и в медицинском центре города Йошкар-Ола. Юля лечилась там уже дважды, и каждый курс дал хорошие результаты.

Чем больше курсов пройдет Юля, тем больше нового она сможет освоить, поэтому в конце мая девочку ждут на очередную реабилитацию.

Как только врачи снимут гипс, Юлиным ножкам потребуется серьезная разработка. Поэтому откладывать сейчас поездку на лечение нельзя. Без разработки все трудности двухмесячного нахождения ребенка в гипсе будут попросту бессмысленными. По возвращении домой нужно будет покупать и специальный велотренажер.

На оплату курса лечения, покупку велосипеда и вертикализатора необходимо около 216 тысяч рублей. В семье, где работает только папа, таких денег нет. А упускать время нельзя, Очень важно как можно скорее оплатить лечение и тренажеры. Эти тренажеры станут основой для занятий примерно на полгода, до того времени, пока Юля начнет вставать без опоры и делать шаги.

Десять лет Перепелкины ждали, когда же дочка научится этому. Дорогие наши, давайте сегодня мы поможем этой девочке. И, даст Бог, уже осенью Юля, наконец, сделает свои первые шаги.

Автор и ведущая программы «Скорая социальная помощь» на телеканале «Союз» Евгения Вахрушева. Обратная связь :
ГОТОВЫ ПОМОЧЬ?

Дорогие друзья! Обратите внимание, что с ноября 2013 года пожертвования для героев программы «Скорая социальная помощь» перечисляются на единые реквизиты Православной Службы Милосердия:

  • Почта России: 620000 Екатеринбург, а/я 173. Кому: Поморцеву Кириллу Викторовичу (примечание: секретарь Службы Милосердия). Назначение: имя и фамилия героя программы
  • Платежная онлайн-система
  • Робокасса

Все возможные варианты перечисления средств указаны в разделе Помочь деньгами. Если Вы решите помочь не через сайт www.ekbmiloserdie.ru, а каким-то другим способом – через Почту России, на карту Сбербанка, смс или в платежном терминале – не забудьте при совершении платежа написать на электронный ящик: help@ekbmiloserdie.ru письмо с указанием суммы и пометкой, куда Вы желаете направить данное пожертвование.

По всем вопросам, пожалуйста, звоните по телефону диспетчера Службы Милосердия в Екатеринбурге: (343) 200-07-04

Все выпуски программы «Скорая социальная помощь» (видео):

Пожертвовать

07 мая 2014г.