Четвертый этап благотворительной акции «Народный обед»


Светлая седмица для христиан – это не столько время для того, чтобы наедаться колбасами и пирожными, сколько возможность поделиться пасхальной радостью в добром общении и реальных делах любви.

В субботу 23 апреля 2014 года в Екатеринбурге прошел четвертый этап фасовки обедов в рамках благотворительной программы «Народный обед», реализуемой Православной Службой Милосердия. На пасхальную встречу пришли как «бывалые» добровольцы проекта с детьми, так и новички.

Татьяна Гендриевна Ананьина, руководитель Патронажной службы:

- В этой акции участвовало 45 человек. К команде наших добровольцев присоединились люди, проходящие реабилитацию в центре благотворительного фонда «Ника». Удивительно было смотреть на людей, ведущих деятельную борьбу с различными зависимостями (наркоманией, алкоголизмом), а также освободившихся из мест заключения.

Сначала атмосфера в трапезной собора Успения была немного скованной, но к концу «гости» освоились, сердца оттаяли. Люди настолько были вовлечены в общую работу, что никому и в голову не приходило бросать на реабилитантов «косые взгляды».

Алексей Сидоров, сотрудник благотворительного фонда «Ника»:

- После окончания работы ребята делились впечатлениями: им все понравилось, и они были очень довольны, что смогли помочь нуждающимся. Многие заявили о том, что хотели бы еще раз реализовать добрые намерения и поучаствовать в акциях Православной Службы Милосердия.

Итогом совместной работы стали 850 порций, которые потом отправились в Свято-Николаевский мужской монастырь в Верхотурье, в Ревдинскую епархию, в реабилитационный центр «Ника» и Центр гуманитарной помощи Православной Службы Милосердия.

От лица всех подопечных Службы мы хотим выразить огромную признательность всем участникам «Народного стола»! Ждем вас снова на следующих акциях.

Следующая акция «Народный обед» пройдет 10 мая, приглашаются семьи прихожан собора в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе.

Инициаторы проекта – православная служба помощи «Милосердие» (Москва) и благотворительный фонд «БАНК ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РУСЬ».

По всем возникающим вопросам в рамках организации и проведения благотворительной программы «Народный обед» обращайтесь по телефону диспетчера Службы Милосердия: (343) 200-07-04,

Фотоотчет. Народный обед. Четвертый этап

Пожертвовать

07 мая 2014г.