Девятилетняя Даша мечтает сделать первые самостоятельные шаги. Срочный сбор на лечение. СБОР ЗАКРЫТ!

Ольга Вячеславовна Трофимова – счастливая мама двух замечательных девочек, Даши и Полины. Счастливая несмотря ни на что… Мама воспитывает дочек одна. После развода отец стал скрываться, чтобы не платить алиментов. Но это не беда. Беда в семье Трофимовых определилась тремя буквами – ДЦП.

Дарья Трофимова

Дашеньке уже девять лет. У нее ДЦП, спастическая диплегия и функциональное косоглазие. Поэтому учится она только в первом классе, и школа у нее специальная. Так как плохо слушаются и работают ручки, то самое трудное в школе – это обучение письму. Зато остальные предметы даются проще. Даша сама не ходит, мама водит ее за руки. Зато девочка сама умеет ползать и сидеть на стуле.

Даша очень веселая, общительная девочка, у нее много друзей. Она любит петь, поэтому с удовольствием занимается в хоре музыкальной школы. А еще у нее есть самая главная мечта – научиться самостоятельно ходить. На эту мечту работает вся семья, только вместе можно понемногу, шаг за шагом побеждать коварное заболевание.

Мама Ольга Вячеславовна написала нам:

– Лечение ДЦП - очень продолжительный и трудоемкий процесс, есть результаты, но останавливаться нельзя. Это каждодневный труд, ежедневная и ежеминутная борьба за свое тело, за свои движения. Иногда я просто поражаюсь, как в таком маленьком ребенке скрыты такие огромные силы и желание быть здоровой!!!

Дарья Трофимова с мамой Ольгой

Для того чтобы дочка сделала первые самостоятельные шаги, нужно постоянное лечение и реабилитация. Врачи порекомендовали Даше пройти лечение по новейшим методикам в МЦ «Сакура» (Челябинск). Мы очень надеемся на положительный результат!

На данный момент основной доход семьи Трофимовых – пенсия Даши по инвалидности. Мама Ольга не может устроиться на постоянную работу, ведь нужно постоянно находиться с Дашей и дома, и в школе.

Курс лечения для Дашеньки длится три недели и стоит 122 300 рублей. Маме одной никогда не поднять такую сумму. Надежда только на вас, дорогие наши!

Всю свою жизнь Даша постоянно чувствует поддержку маминых рук. Давайте поможем всей семье Трофимовых почувствовать столь необходимую им поддержку в трудной жизненной ситуации.

ГОТОВЫ ПОМОЧЬ?

При совершении пожертвования через сайт www.ekbmiloserdie.ru, Вы можете выбрать назначение платежа из списка (либо оно автоматически появится в форме, если Вы жертвуете со странички, на которой размещена просьба о помощи для конкретного подопечного). Таким образом, дополнительно не нужно сообщать нам, на поддержку какого подопечного или проекта Вы хотели бы направить свои средства, система сама распознает адресный платеж.

Все возможные варианты перечисления средств указаны в разделе Помочь деньгами. Если Вы решите помочь не через сайт www.ekbmiloserdie.ru, а каким-то другим способом – через Почту России, на карту Сбербанка, смс или в платежном терминале – не забудьте при совершении платежа написать на электронный ящик: help@ekbmiloserdie.ru письмо с указанием суммы и пометкой, куда Вы желаете направить данное пожертвование.

Пожертвовать

28 февраля 2014г.