«Православный вестник»

Вышел в свет 112-й выпуск журнала «Православный вестник» – добровольческий проект Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии.

Одна из тем номера — венчание. Вы узнаете о тех мифах, которые связаны с таинством и которые так прочно вошли в наше сознание. А также о том, в чем истинный смысл венчания.

В постоянной рубрике «Царские дни», которую ведет кандидат исторических наук Юлия Комлева, речь пойдет о государе Александре II и о его мученической смерти.

На страницах журнала вы сможете встретиться с семьей священника Александра Миняйло — основателя Уральского института бизнеса. Что становится главной опорой в начинаниях, как найти время и для семьи, и для работы, узнаем из нашего интересного разговора.

В интервью с певицей Ольгой Кормухиной поговорим о вере, о встрече со старцем Николаем Гурьяновым, о русской традиции пения.

В рубрике «Матушкина страничка» матушка Татьяна Куликова расскажет, к чему может привести необдуманное следование современным методам воспитания, а также о том, как отвлечь ребенка от компьютера.

Об отважных покорителях Северной земли расскажет рубрика «Экспедиция». «Шестеро смелых. Русский рейс» - так называется статья о путешествии на грузовых машинах от Тюмени до Нового Уренгоя.

Елена Горина, автор рубрики «Семейная педагогика», даст несколько советов, как усмирить ребенка-драчуна, как не отвечать грубостью и раздражением на неадекватное поведение ребенка.

Продолжим тему семьи в рассказах о большой семье Сударевых, где воспитываются шестеро мальчиков. Недавно семья пережила непростые события: в прошлом году папа попал в аварию, и семья оказалась в сложной материальной обстановке. Как преодолеть трудности и сохранить надежду — читайте в статье «Нечего бояться, или семь мужчин и одна женщина».

Немаловажным фактором мира в семье является не только люди, но и сам дом. В статье «В этом доме живет ангел» – в беседе с отцом Георгием Кабановым – поговорим об освящении квартиры и об истинном смысле требы.

О том, как общее бедствие укрепляет веру, вы узнаете из интервью с митрополитом Хабаровским и Приамурским Игнатием. Владыка расскажет о наводнении на Дальнем востоке, о единой молитве всего народа.

На страницах этого выпуска читатель познакомится с поэтическим современным проектом — антологией русской поэзии «Круг лета Господня».

Поговорим мы с вами и на такие вечные темы как счастье. Почему многие лишены его уже с детства? И какое оно, истинное счастье? В рубрике «Милосердие» встретимся с воспитанниками дома-интерната для детей с отклонениями в развитии. Дети-инвалиды, конечно, не имеют полноценной радости семейного общения. О непростой работе сотрудников учреждения, сестер милосердия и добровольцев Службы Милосердия расскажут наши корреспонденты. Возможно, эти примеры бескорыстной и самоотверженной работы помогут кому-то сделать выбор в пользу служения милосердия – а интернет-сайт

Спрашивайте журнал «Православный вестник» в церковных киосках приходов Екатеринбурга, стоимость номера 100 рублей. Покупая журнал «Православный вестник», Вы участвуете в делах милосердия!

Также Вы можете заказать журнал для себя и своих близких в любой город – заявки принимаем по телефону (343) 200-07-04 и по электронной почте vestnikprav@mail.ru. Сообщите полные данные (ФИО, почтовый адрес с индексом) и выберите вариант оплаты. Стоимость журнала 100 рублей, расходы за пересылку Почтой России оплачиваются дополнительно.

Стоимость печати этого номера составила 96 000 рублей (1000 экз.) Редакция «Православного вестника» сердечно благодарит за помощь в оплате типографских услуг Алексея, Владислава и Веру из Екатеринбурга Елену из Ноябрьска Павла из Челябинска Людмилу и Игоря из Харькова, Ольгу из Белгорода а также Тимура, Марию, Светлану, Елену.

Мы очень надеемся, что журнал «Православный вестник» в вашем лице, дорогие читатели, обретет постоянную поддержку! Чтобы помочь этому замечательному миссионерскому проекту, вы можете сделать любое посильное пожертвование. Все возможные способы указаны на сайте Службы Милосердия в разделе «Оказать помощь»

Пожертвовать

09 января 2014г.