«Встреча ангелов» и «Стихи для народных артистов»

В рамках грантового проекта в Социально-педагогическом центре реабилитации инвалидов проходят клубные встречи. На них приглашаются представители организаций - социальных партнеров Центра.

Мы расскажем вам о двух замечательных встречах: «Встрече ангелов» и встрече под кодовым названием «Стихи для народных артистов».

29 ноября 2013 года состоялась творческая встреча для молодых инвалидов из организации «Особый мир» и старшеклассников коррекционной школы №73. Молодые люди приехали вместе с педагогами.

Людмила Николаевна Петухова, руководитель Центра поделилась своими впечатлениями:

- По традиции все сначала познакомились, и мы с радостью узнали Олю, которая много лет назад посещала занятия в нашем Центре. Несколько мальчиков из школы №73 вспомнили, что были у нас раньше, и вместе мы трудились на уборке газонов. Каждый поделился тем, чем он занимается в настоящее время в школе и в центре «Особый мир».

Потом беседа плавно перетекла в творческую мастерскую: все дружно принялись за изготовление ангелов из ткани. Получились белоснежные красавцы, которых участники решили повесить на новогоднюю елку у себя дома. По окончании работы пили чай, пели песни под гитару. Договорились дружить домами.

В начале декабря 2013 года Екатеринбург в очередной раз принимал у себя в гостях международный кинофестиваль «В кругу семьи». Режиссеров, актеров, зрителей встречали не только в различных кинозалах, но и в Социально-педагогическом центре реабилитации инвалидов.

Эта встреча стала уже традиционной и вполне дружеской, так как в прошлом году народные артисты Юрий Чернов и Ия Ненидзе тоже приезжали к нам. Артисты с большим вниманием выслушивали наших детей, отвечали на многочисленные вопросы.

Воспитанники Центра подготовили импровизированный концерт. Выступили Лида Осинцева, Коля Пархачев, Света Морева. Под руководством Ирины Сергеевны Сидоровой молодые люди прочитали стихи, посвященные всем матерям. Именитые гости тоже выступили с концертными номерами, а после все дружно пели старинные песни. Артисты рассказали о своих творческих планах и пообещали, что постараются на будущий год снова приехать на дружескую встречу в Центр.

Всем спасибо и до новых встреч!

О дальнейших творческих и рабочих планах Центра вы можете узнать по телефонам:

(343) 347-62-44, 8-904-386-05-71, Людмила Николаевна Петухова, руководитель.

А также на официальном сайте Центра:

Пожертвовать

24 декабря 2013г.