Грантовый проект центра реабилитации инвалидов

В последний день сентября в екатеринбургском Социально-педагогическом центре реабилитации инвалидов состоялся традиционный праздник во имя святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

По традиции праздник начался с молебна святым покровителям, который провел протоиерей Евгений Попиченко, духовник центра, руководитель Социального отдела Екатеринбургской епархии. Батюшка окропил всех святой водой, поздравил и пожелал в любых обстоятельствах поддерживать друг друга. На память всем гостям были подарены иконы святых покровительниц центра.

Рассказывает Людмила Николаевна Петухова, руководитель центра:

– Педагоги, наши выпускники и их родители подготовили небольшой концерт в честь именин. В гости приехал настоятель храма Ермогена иерей Владимир Устинов, с которым мы вместе развиваем пост милосердия в городской психиатрической больнице. Батюшка Владимир подарил нам икону святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

После концерта мы пили чай, долго общались. Порадовались недавней победе центра в конкурсе Национального благотворительного фонда, поделились информацией о предстоящих мероприятиях по реализации грантового проекта «Семейная консультация». Пригласили всех активно участвовать в клубных днях, занятиях для родителей, творческих мастерских, запланированных по проекту. Родители заполнили опросные листы и выразили поддержку доброму делу.

В центре ждут новых участников, готовых поддерживать родительские инициативы, обращайтесь!

Екатеринбург, ул. Сыромолотова, 14, 1-й подъезд, вход с торца

Телефон: 8-904-386-05-71 (Людмила Николаевна Петухова, руководитель Центра)

Социально-педагогический центр реабилитации инвалидов работает при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии

Использованы фото центра реабилитации инвалидов и интернет-портала Репорт-Е

Пожертвовать

25 октября 2013г.