Радостные чаепития

Дорогие друзья, наконец-то мы публикуем отчет о вручении подарочных чайных кружек для ребят в доме-интернате и просим прощения за задержку!

Итак, напомним, что в преддверии 23 февраля добровольцы Православной Службы Милосердия решили поздравить 8-ю группу мальчиков из дома-интерната для детей с отклонениями в развитии. Они не знали, какие сделать подарки для детей, чтобы они были, с одной стороны, одинаковые, с другой – разные, индивидуальные! Чтобы никому не было обидно. И вот пришла идея подарить мальчишкам кружки. Но кружки не простые, а те, которые можно самим раскрасить. Идея появилась, но нужно было ее воплощение организовать.

1 шаг. Купить 14 белых кружек. Для этого добровольцы написали и разместили новость на сайте Службы и в соцсетях, и уже на следующий день нам пожертвовали 1050 рублей на покупку этих кружек. Радости не было предела.
2 шаг. Воодушевившись неравнодушием и быстрым откликом людей, добровольцы заказали кружки и доставили их в дом-интернат.


Рассказывает Полина Чухланцева, координатор направления «Помощь детям»:

– Самое интересное было то, что кружки с виду совсем обычные – белые, простые. Когда мы их подарили ребятам, они, конечно же, обрадовались и сказали «спасибо», но они еще не знали, что за сюрприз мы приготовили. А сюрприз был в том, что мы им сообщили, что каждый из них может сам украсить свою кружку так, как хочет. Они были счастливы! Достали специальные краски по керамике, раздали детям кисточки, и начался настоящий творческий процесс, причем в него окунулись с головой не только дети, но и добровольцы.


Через два часа усердного труда кружки были готовы. На самом деле задание было непростое – выбрать рисунок для кружки. Солнышко, шарики, сердце, машинка, зайчик, цыпленок, свое имя, конечно! Пусть рисунки были где-то неаккуратны, пусть они смешные, пусть они самые легкие и простые, но это был личный труд каждого ребенка, это их самовыражение. Они лучшие художники!


Через неделю добровольцы Службы снова пришли к детям уже со вкусными домашними булочками, которые испекла новый доброволец Катя. И каждый ребенок, взяв свою родную кружку, попил из нее чай, угостившись приятным яблочным пирожком.

Вот такая была у нас радость в детском доме! СпасиБо всем!

Пожертвовать

16 мая 2013г.