Проект «От сердца к сердцу»

Проект От сердца к сердцу Православной Службы Милосердия растет с каждым днем. Он объединяет людей с ограниченными возможностями, которые не отчаиваются, а занимаются творчеством. Их изделия очень теплые, сделанные с любовью, от всего сердца представлены на благотворительной выставке в Храме-на-Крови и на других площадках Екатеринбурга. Добрые поделки очень нравятся горожанам и гостям уральской столицы, и поэтому проект приглашает новых участников.

Поделки наших мастеров

Творчество становится выходом для многих людей, ограниченных четырьмя стенами, и порой несмотря на тяжелые физически недуги люди достигают высот мастерства. У 35-летней Натальи Поспеловой гемипарез - левая половина тела частично парализована, левая рука и нога плохо двигаются. Кроме того, есть заболевание глаз. Однако Наталья не сдается: ей удается вязать, вышивать, плести из бисера и заниматься другими видами рукоделия, причем делает она это на высоком профессиональном уровне - в свое время Наталья окончила училище "От Кутюр".

Есть у Натальи и еще одно образование - библиотечное. Однако ни по той, ни по другой специальности устроиться на работу не получается, общество не идет навстречу людям с ограниченными возможностями. Выходом из сложившейся ситуации стало знакомство с проектом "От сердца к сердцу" Православной Службы Милосердия, который оказывает всестороннюю поддержку талантливым людям: и материальную, и душевную, и духовную.

Натальи Поспелова

Изделия Натальи, а также еще пятидесяти участников проекта представлены в Храме-на-Крови и на других площадках Екатеринбурга. На выставке можно найти замечательные добрые, часто уникальные изделия мягкие игрушки, сувениры из бисера, пластика, дерева, шерсти, кованые изделия, украшения, картины, платки, расписанные в технике батик и многое другое. Здесь всегда есть место для новых людей и новых идей.

- Дружная команда художников день ото дня прибавляется, - рассказывает руководитель проекта "От сердца к сердцу" Елена Борщик. - Но наверняка есть люди, которые дома сидят и грустят, смотрят на свои, может быть, очень красивые работы. Эти работы могут увидеть мир, попасть в добрые руки, стать подарком. Поэтому мы таких людей ждем. Если у вас есть желание, но вы не можете рукодельничать, пока нет такого опыта, постараемся научить, прийти к вам домой или собраться где-то в удобном для всех месте.

Духовная поддержка людей с ограниченными возможностями и их близких - одна из важных составляющих работы проекта "От сердца к сердцу". Раз в месяц в Храме-на-Крови проходят молебны, на которые приглашаются все, у кого есть такая возможность.

Люди с ограниченными возможностями, желающие присоединиться к проекту "От сердца к сердцу", могут обращаться в Православную Службу Милосердия по телефону в Екатеринбурге: (343) 200-07-04. Подробности также на сайте Службы: www.ekbmiloserdie.ru

Пожертвовать

10 мая 2013г.