Журнал «Православный вестник»

Свежий весенний «Православный вестник» уже ждет своих читателей! В нем нет сенсаций и провокаций, и, может быть, поэтому он так захватывает: искренностью, простотой и глубиной, а это сегодня настоящая редкость.

Своих новых и старых друзей цветущий 15-летний журнал встречает красочными рисунками и фотографиями – не моделей, но настоящих живых людей, а также любопытными репродукциями старинных картин и историческими фотографиями.

Кто-то его начнет читать с середины – с мультяшно оформленной статьи с мыльными пузырями о радости детства и заинтересуется интригующим заголовком «Аскетика для медведя», кто-то с нетерпением ждет статей о Царской Семье, кто-то как раз сейчас думает над вопросом, что такое зависть и бывает ли зависть белой. А потом, прочитав одну статью, непременно увлечется и другими и незаметно прочитает весь журнал. И 100 страниц покажутся такой малостью, что сразу начнется ожидание следующего номера.

В традиционной рубрике «Угодники Божии» Вас ждет рассказ о священномученике Аркадии, епископе Екатеринбургском, в изложении Алексея и Галины Коршун. Раздел «Люди и время» познакомит с очень интересным человеком – протоиереем Алексием Кульбергом, настоятелем нового храма «Большой Златоуст» в Екатеринбурге.

Царская тема в этом номере представлена двумя статьями – повествованием о первом царе династии Романовых Михаиле Феодоровиче, подготовленным кандидатом исторических наук Юлией Комлевой, и рассказом о Тобольском периоде заключения последнего царя династии Романовых Николая Второго и его семьи в рубрике «Паломничество» Лены Рысевой.

В приходском разделе – жизнь храма святых бессребреников Космы и Дамиана при первой областной больнице Екатеринбурга. Творческая мастерская, Литературная страничка и Милосердие – традиционные разделы порадуют вас необычными находками.

И, наконец, Вы, наверное, впервые сможете познакомиться с теми людьми, которые все эти материалы готовили, редактировали, снабжали фотографиями и верстали – в честь 15-летия журнала Вы узнаете о добровольцах, которые в свободное от основной работы время делают журнал «Православный вестник». И может быть, Вы тоже захотите стать частью его дружной команды?

«Православный вестник» – это высококачественный «хэнд-мэйд», который приятно держать в руках, перечитывать, дарить своим родным и друзьям. В связи с этим немалая часть тиража неизменно распространяется бесплатно, и средств, выручаемых от продажи журнала, не хватает даже не оплату счета на печать 1000 экземпляров.

Пока что это исключительно миссионерский проект, постоянно испытывающий нужду в благотворительных средствах. Поэтому Православная Служба Милосердия и редакция «ПВ» будут рады, если среди читателей журнала найдутся хотя бы несколько человек, кто мог бы стать меценатом этого проекта и поддерживать его финансово. Каждый выпуск обходится бюджету Службы Милосердия в 105 800 рублей.

Мы сердечно благодарим:

Любовь и Станислава из Екатеринбурга, Ирину, Екатерину, Галину, Виталия из Твери, Юлию, Юрия, Виктора, Андрея, Наталью, Виктора из Воронежа, Майю из Перми, Ларису из Краснодарского края, Андрея из Московской обл., Любовь из Екатеринбурга, Светлану из Нижнего Тагила, Светлану из Красногорска Московской обл. Храни Вас Господь!

Благодаря Вашей поддержке в январе-марте 2013 года расходы на печать номера сократились на 32 250 руб.

СПРАШИВАЙТЕ НОВЫЙ «ПРАВОСЛАВНЫЙ ВЕСТНИК» В ЦЕРКОВНЫХ ЛАВКАХ ХРАМОВ ЕКАТЕРИНБУРГА.

Список и адреса храмов

Официальный сайт журнала

Обратная связь: vestnikprav@mail.ru

Пожертвовать

05 апреля 2013г.